Власти США запретили ввоз алюминия, меди и никеля российского происхождения

Власти США запретили ввоз алюминия, меди и никеля российского происхождения
фото показано с : aif.ru

2024-4-13 00:51

Запрет не затрагивает алюминий, медь и никель, произведенные до 13 апреля этого года.

Соединенные Штаты Америки ввели запрет на импорт алюминия, меди и никеля из России. Об этом говорится на сайте американского Минфина.«В результате (сегодняшних мер) импорт и ввоз в США алюминия, меди и никеля российского происхождения, за исключением случаев, предусмотренных законом или оговоренных лицензией, запрещается», – уточняется в документе.При этом уточняется, что запрет не затронет российские медь, алюминий и никель, произведенные до 13 апреля 2024 года.Ранее сообщалось, что Европейский союз может ввести запрет импорта алюминия из РФ. В случае новых ограничений европейским и американским потребителям придется «агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий».

Подробнее читайте на ...

запрет алюминия никеля алюминий меди

Reuters: запрет на импорт алюминия из РФ приведет к борьбе Евросоюза и США

Потенциальный запрет со стороны Евросоюза (ЕС) на импорт алюминия из России приведет к борьбе между европейскими и американскими потребителями на мировом рынке. Об этом говорится в материале Reuters. news.mail.ru »

2024-03-05 04:56

МИД РФ: ЕС не понимает, что запрет российского алюминия подорвет промышленность Европы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, "в Брюсселе доводы разума вновь не захотели слышать" tass.ru »

2023-12-27 12:07

Фото: lenta.ru

Британия введет запрет на ввоз алмазов, меди, алюминия и никеля из России

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в рамках усиления западных санкций в отношении Москвы планирует объявить о введении запрета на ввоз алмазов, меди, алюминия и никеля из России. Также будет заморожен экспортный рынок алмазов, сумма которого составляет около четырех миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-05-19 01:34

Великобритания вводит запрет на импорт алмазов, меди, алюминия и никеля из РФ

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о запрете поставок в Великобританию российских алмазов, а также меди, алюминия и никеля российского происхождения. Санкции предусматривают замораживание экспортного рынка алмазов на сумму 4 миллиарда долларов, сообщает Sky News. tvzvezda.ru »

2023-05-19 01:25

Фото: tass.ru

Канада ввела запрет на импорт российских алюминия и стали

Согласно принятому документу, "любому лицу в Канаде и любому канадцу за пределами Канады запрещается импортировать, покупать или приобретать" из РФ, в частности железо, сталь, алюминий и изделия из него tass.ru »

2023-03-10 20:31

Bloomberg: США рассматривают полный запрет на поставки алюминия из России

ВАШИНГТОН, 12 октября, ФедералПресс. США могут ввести полный запрет на покупку алюминия в России в рамках ужесточения санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2022-10-12 21:00

США собираются ввести запрет на экспорт российского алюминия из-за обстрелов Украины

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с решением. Ранее США не решались на этот шаг, поскольку алюминий используется везде - от автомобилей и небоскребов до айфонов. На столе в Белом доме три варианта санкций: полный запрет, повышение тарифов до «карательного» уровня и введение санкций против компании «Русал». kapital-rus.ru »

2022-10-12 19:03