Военкор Коц сообщил о первом уничтоженном американском танке Abrams

Военкор Коц сообщил о первом уничтоженном американском танке Abrams
фото показано с : aif.ru

2024-2-26 16:39

Танк уничтожила 15 Отдельная мотострелковая бригада.

На авдеевском направлении 15 Отдельная мотострелковая бригада уничтожила танк американского производства Abrams. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военкор Александр Коц.«Авдеевское направление. Счет открывает 15 Отдельная мотострелковая бригада», — написал журналист.Также в сети были обнародованы видеокадры горящего танка. Сначала танк обстреляли российским дроном-FPV, а потом добили из ручного противотанкового гранатомёта. Ранее сообщалось, что американские танки Abrams были замечены на северо-западе от Авдеевки. Кроме этого, стало известно, что под Авдеевкой украинские военные используют Abrams больше месяца. Forbes писал, что Украина не может применять американские танки M1 Abrams на линии соприкосновения в связи с их уязвимостью.

Подробнее читайте на ...

abrams танк отдельная бригада мотострелковая

Defense News: США модернизируют танк Abrams, чтобы улучшить его маневренность и живучесть

Армия (сухопутные войска) США намерена с учетом опыта боевых действий на Украине модернизировать танк Abrams, чтобы улучшить его маневренность и живучесть, сообщил портал Defense News. По данным Defense News, США инвестируют ресурсы в исследование и разработку нового модернизированного Abrams с учетом проблем, с которыми танк может столкнуться на поле боя в будущем, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-07 12:59

Фото: aif.ru

Признание Америки. Танк Abrams оборудуют «необитаемой» башней как у Арматы

Танк M1A2 Abrams находится на вооружении уже более сорока лет, но постоянная модернизация позволяет продлевать ему жизнь и поддерживать нужный технический уровень aif.ru »

2021-11-02 15:18

Фото: vz.ru

Политика: Почему даже модернизированный Abrams никогда не догонит "Армату"

Дональд Трамп назвал американский Abrams лучшим в истории танком, превосходящим своих конкурентов из России и Китая. А также пообещал выделить на его модернизацию колоссальные 6 млрд долларов. vz.ru »

2019-03-21 22:20

Фото: vz.ru

СМИ раскритиковали Пентагон за попытку прославить иракский танк

Американские СМИ скептически отнеслись к попытке Пентагона заострить внимание на успехах иракского танка в боях за город Хит, чтобы найти хоть какой-то повод для торжества в борьбе против террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2016-04-13 22:25