Призрак Abrams едет по Европе. Танк США «появился» у Авдеевки и испарился

Призрак Abrams едет по Европе. Танк США «появился» у Авдеевки и испарился
фото показано с : aif.ru

2024-2-5 14:07

Американский Abrams, как призрак, «засветился» в Авдеевке и пропал из виду.

Американский танк Abrams М1А1, наверное, самый «неуловимый» танк в мире. По крайней мере, так можно судить по его появлению на Украине: ехал из США едва ли не год, затем несколько раз «грозно» появился перед объективами фотокамер и вновь исчез где-то на просторах «незалежной». Очередной раз Abrams заявил о себе буквально на днях, промелькнув в снежной пыли, как пишут украинские СМИ, под Авдеевкой. Специалисты рассмотрели внимательно эти кадры и засомневались — Украина ли это: танк не похож на модель М1А1, переданную ВСУ ранее. «Американцев» кастрировали в ГерманииАмериканцы никогда не обещали передать украинцам танки, «фаршированные» по последнему слову военной науки. Они сразу заявили, что скрутят с них все, что возможно, и в таком виде передадут ВСУ. В Пентагоне очень беспокоятся, что Abrams попадет в руки российских военных и американские «ноу-хау» окажутся в руках России. Об этом летом писали многие зарубежные издания. «Более старые модели перед отправкой на Украину лишаются наиболее засекреченных технологий, включая в некоторых случаях секретную броню с обедненным ураном», — рассказывало Politico.К слову сказать, урановое усиление лобовой брони американских танков появилось лишь в 1988 году, а до этого, во время войны в Персидском заливе, иракские Т-72 довольно успешно поражали Abrams М1. Не стоит забывать, что в Германии с боевых машин демонтировали современную систему управления огнем и наблюдения и заменили на более старую версию. Поэтому по своим характеристикам М1А1 стал ближе к более ранним версиям Abrams.К тому же точно известно, что США строго-настрого запретили украинцам приближаться на Abrams к передовой. А для Украины команда США — закон. То ли Abrams, а то ли видение«На кадрах, выложенных в Сети, из которых экспертами делается предположительный вывод, что американские танки появились на линии боевого соприкосновения, можно рассмотреть, что это не те боевые машины, которые американцы передали ВСУ. На фото, скорее всего, М1А2, а его точно украинцам никто не даст, — рассказывает военный эксперт Александр Ивановский. — По снегу, летящему с неба, не определишь, где сделаны кадры, на европейских полигонах или в степях Донбасса. А после того, как украинцы несколько раз уже выкладывали "покатушки” Abrams, якобы на Украине, да еще близ передовой, сомнений еще больше. Если бы американский танк действительно появился близ Авдеевки, его бы точно засекли наши средства разведки».

Подробнее читайте на ...

abrams танк сша украинцам м1а1 всу американский появился

Defense News: США модернизируют танк Abrams, чтобы улучшить его маневренность и живучесть

Армия (сухопутные войска) США намерена с учетом опыта боевых действий на Украине модернизировать танк Abrams, чтобы улучшить его маневренность и живучесть, сообщил портал Defense News. По данным Defense News, США инвестируют ресурсы в исследование и разработку нового модернизированного Abrams с учетом проблем, с которыми танк может столкнуться на поле боя в будущем, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-07 12:59

Фото: aif.ru

Признание Америки. Танк Abrams оборудуют «необитаемой» башней как у Арматы

Танк M1A2 Abrams находится на вооружении уже более сорока лет, но постоянная модернизация позволяет продлевать ему жизнь и поддерживать нужный технический уровень aif.ru »

2021-11-02 15:18

Фото: vz.ru

Политика: Почему даже модернизированный Abrams никогда не догонит "Армату"

Дональд Трамп назвал американский Abrams лучшим в истории танком, превосходящим своих конкурентов из России и Китая. А также пообещал выделить на его модернизацию колоссальные 6 млрд долларов. vz.ru »

2019-03-21 22:20

Фото: vz.ru

СМИ раскритиковали Пентагон за попытку прославить иракский танк

Американские СМИ скептически отнеслись к попытке Пентагона заострить внимание на успехах иракского танка в боях за город Хит, чтобы найти хоть какой-то повод для торжества в борьбе против террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2016-04-13 22:25