Володин предложил расширить проведение слушаний по реновации на уровень Москвы

2017-6-6 09:16

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил провести парламентские слушания по реновации жилищного фонда столицы не только Госдуме, но и подключить к обсуждению инициативы Мосгордуму и Общественную палату Москвы.

«Любой закон, касающийся жизни граждан, требует обсуждения, тем более, если это закон по такой важной теме как жилищный вопрос и права собственности на жилье», цитирует ТАСС спикера Госдумы.

Володин заявил, что запланированные в Госдуме слушания пройдут прежде всего для того, чтобы услышать мнение жителей, чьи дома подпадают под реновацию. По словам спикера, в дальнейшем будет действовать «механизм обратной связи с жильцами, которые будут в рамках проекта переезжать в новые дома».

При этом Володин считает, что нет необходимости торопиться с принятием закона в целом, главная задача, на его взгляд, заключается в качестве документа. В то же время, спикер нижней палаты парламента отметил, что «чем быстрее начнется реализация проекта, тем быстрее люди переедут в безопасное комфортабельное жилье»

Спикер не исключил, что программа реновации жилфонда Москвы может стать пилотным проектом, после реализации которого можно будет говорить о сносе хрущевок в российских регионах.

Накануне Московская мэрия опубликовала буклет с образцами отделки квартир для переселенцев из домов, попавших под снос по программе реновации.

Напомним, 23 мая кабмин направил на рассмотрение Госдумы поправки к проекту федерального закона о реновации жилищного фонда Москвы с внесенным изменением залог по ипотеке будет автоматически переходить со старой квартиры на новую. .

Подробнее читайте на ...

реновации володин москвы госдумы спикер

Фото: vz.ru

Политика: Жителям хрущевок и депутатам удалось прийти к соглашению

Во вторник в Госдуме прошли одни из самых необычных слушаний за все время существования российского парламента. Кресла депутатов около трехсот на этот раз заняли не привычные хозяева, а рядовые москвичи жители хрущоб и других пятиэтажек, тех самых домов, которые должны быть снесены по программе реновации жилья. vz.ru »

2017-06-06 22:30

Володин рассказал о сроках внесения поправок в закон о реновации

Депутаты Госдумы приняли решение перенести сроки окончания внесения поправок в закон о реновации жилья в Москве до 3 июня nsn.fm »

2017-05-19 11:32

Госдума продлила срок представления поправок к законопроекту о хрущевках

Депутаты Государственной Думы единогласно проголосовали за продление до 3 июня, то есть на две недели, срока представления поправок ко второму чтению законопроекта о реновации жилого фонда Москвы. «Ставится на голосование продление срока поправок до 3 июня: на две недели мы продлеваем срок принятия поправок», сказал спикер палаты Вячеслав Володин. vz.ru »

2017-05-19 11:22

Володин: закон о реновации нужно рассмотреть после опроса

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отложить рассмотрение законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы во втором чтении до июля уже после того, как станут известны результаты поадресного опроса москвичей. utro.ru »

2017-05-03 12:57

Володин предложил отложить чтение закона о реновации жилья в Москве на июль

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил отложить на июль второе чтение законопроекта о реновации жилья в Москве, чтобы учесть результаты опроса жителей столицы и проведения парламентских слушаний, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2017-05-03 12:48

Володин предложил отложить рассмотрение закона о реновации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отложить второе чтение законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы до конца июня, чтобы дождаться проведения опроса среди жителей пятиэтажек. vesti.ru »

2017-05-03 12:47

Володин предложил отложить рассмотрение законопроекта о реновации

Учитывая, что московские власти планируют провести опрос жителей домов из предварительного списка с 15 мая по 15 июня, Володин предложил депутатам Госдумы от Москвы в течение этого месяца провести встречи с жителями домов. news.yandex.ru »

2017-05-03 12:44

Володин предложил перенести второе чтение закона о реновации на июль

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением отложить на начало июля рассмотрение во втором чтении проекта закона о реновации жилищного фонда Москвы, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 12:43

Фото: lenta.ru

Володин пообещал закрепить права жителей в законе о реновации

При рассмотрении законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы будет сделан акцент на пунктах о соблюдении прав граждан, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Любые попытки административно и в одностороннем порядке навязать людям комфорт окажутся, скорее всего, неудачными», — отметил он. lenta.ru »

2017-04-28 14:10

Володин: Вопросы прав граждан в проекте о хрущевках закрепят нормами прямого действия

Российские парламентарии через нормы прямого действия закрепят все вопросы, связанные с правами граждан, в законопроекте о реновации жилого фонда в столице, сообщил заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2017-04-28 11:37

Володин: опыт реновации в Москве можно будет распространить на регионы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что при наличии положительного опыта реновации московского жилья эта практика может быть использована и в других субъектах федерации. «Если вопрос начнет решаться в Москве, возможно, его можно будет распространить на регионы», - сказал Володин на заседании Госдумы в четверг в рамках обсуждения в первом чтении депутатского законопроекта по сносу хрущевок в столице и переселению в современное жилье их жителей. vedomosti.ru »

2017-04-20 18:37