В Петербурге студентов отчислят из-за «фейкового обморока» на встрече с ректором

В Петербурге студентов отчислят из-за «фейкового обморока» на встрече с ректором
фото показано с : znak.com

2021-11-1 16:13

Санкт-Петербургский университет профсоюзов (СПбГУП) отчислит студентов, которые посещали подпольные занятия по актерскому мастерству и, как сказано в официальном заявлении, организовали видеосъемку фейкового обморока на встрече с ректором Александром Запесоцским

Санкт-Петербургский университет профсоюзов (СПбГУП) отчислит студентов, которые посещали подпольные занятия по актерскому мастерству и, как сказано в официальном заявлении, организовали видеосъемку фейкового обморока на встрече с ректором Александром Запесоцским. Приказ опубликован на сайте СПбГУП . Кроме того, студентов обвинили в организации беспорядков, шельмовании и унижении преподавателей и сотрудников вуза . В заявлении также сказано, что по фактам отдельных правонарушений существует перспектива возбуждения уголовных и административных дел . Вся актерская группа в связи с рядом злостных нарушений будет расформирована. Те, кто не запятнал себя особыми пакостями и осознал ошибки , смогут продолжить обучение в университете. Напомним, конфликт в СПбГУП начался с того, что университет подал в суд иск против своих же экс-преподавателей Валентина и Марии Левицких. Их обвинили в незаконном предпринимательстве из-за дополнительных занятий со студентами. С весны прошлого года Левицкие дополнительно занимались с учениками в Театре поколений , который они снимали вскладчину на добровольных основах. В среднем за три занятия в неделю у студентов выходило по тысяче-полторы рублей в месяц. Как писали СМИ со ссылкой на самих учащихся, на последующей встрече с ректором одна из студенток упала в обморок . По мнению администрации СПбГУП, есть существенные основания полагать, что обморока не было .

Подробнее читайте на ...

спбгуп студентов ректором обморока встрече занятия университет заявлении

Фото: aif.ru

«Злостные провокации». Студентов СПбГУП отчислят из-за грубых нарушений

1 ноября в СПбГУП было принято решение о расформировании актерской группы третьего курса факультета искусств и отчислении студентов. Это связано со злостными нарушениями различных нормативных документов и закрепленных в договорах обязательств. aif.ru »

2021-11-02 14:04

Фото: aif.ru

«Вопрос чести». Непривитым студентам СПбГУП не выдадут дипломы?

17 августа ректор СПбГУП Александр Запесоцкий попросил Роспотребнадзор признать вуз COVID-free зоной. Сейчас уже не нуждаются в вакцинации 91% студентов и почти 100% сотрудников. В связи с этим встает вопрос об учете интересов «отказников» и привитых aif.ru »

2021-08-18 11:34