В Ревде дом для сирот через пять лет после сдачи стал аварийным. Возбуждено уголовное дело

В Ревде дом для сирот через пять лет после сдачи стал аварийным. Возбуждено уголовное дело
фото показано с : znak.com

2020-10-7 14:24

По факту признания аварийным дома для сирот и ветеранов на улице Садовой в Ревде, построенного в 2015 году, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ ( Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

По факту признания аварийным дома для сирот и ветеранов на улице Садовой в Ревде, построенного в 2015 году, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ ( Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. По данным следствия, возведением дома занималась одна из коммерческих организаций в 2013-2015 годах. В ходе строительства руководящие лица этой организации допустили нарушения, которые в своей совокупности привели к тому, что вновь построенное здание оказалось непригодным для проживания . В августе 2020 года мэрия Ревды признала дом подлежащим сносу. По данным издания Ревда-инфо , трещины в доме на улице Садовой, 3 появились через полтора года после сдачи объекта в эксплуатацию. Стройку курировал Фонд жилищного строительства минстроя Свердловской области, подрядчиком выступила фирма ООО Авента Инжиниринг , которая позднее была признана банкротом. Как сказал замдиректора Фонда жилищного строительства Максим Татауров Вести Урал , основная проблема связана с фундаментом. Он стоит на свайном основании, и сваи расположены не по оси вдоль, а с большим шагом, с большим разбегом. Фундамент является перегруженным , - объяснил он.

Подробнее читайте на ...

возбуждено свердловской аварийным садовой области уголовное сирот ревде

По факту разлива нефтепродуктов в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила, что лабораторное исследование выявило превышение фонового содержания нефтепродуктов в почве вблизи села Мелкозерово в 13,3 раза tass.ru »

2020-06-26 16:27

Фото: rosbalt.ru

Лес в Свердловской области загрязнили нефтепродуктами, возбуждено дело

Разлив нефтепродуктов произошел в лесном массиве вблизи села Мелкозерово Алапаевского района Свердловской области. В ходе прокурорской проверки... rosbalt.ru »

2020-06-26 15:59

Фото: znak.com

Свердловский СКР впервые прокомментировал уголовное дело директора «Титановой долины»

Следственный комитет по Свердловской области впервые официально сообщил об уголовном деле, возбужденном в отношении директора особой экономической зоны Титановая долина Артемия Кызласова znak.com »

2020-02-18 20:28

Фото: metronews.ru

По факту взрыва бензовоза в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Инцидент произошёл в ночь на 7 июля. В результате происшествия трое человек погибло, семеро пострадали metronews.ru »

2019-07-07 15:10

Фото: znak.com

По факту смерти роженицы в Свердловской области возбуждено уголовное дело

По факту смерти 22-летней жительницы Нижних Серег во время родов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ ( Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ), сообщили Znak znak.com »

2019-03-19 10:08

Фото: znak.com

В Свердловской области поймали браконьера. Возбуждено уголовное дело

Межмуниципальный отдел МВД Байкалово возбудил уголовное дело по пункту а части 1 статьи 258 УК РФ ( Незаконная охота с причинением крупного ущерба ) после того, как во время рейда по охотничьим угодьям полицейские поймали 56-летнего мужчину с четырьмя полиэтиленовыми пакетами с мясом убитой косули znak.com »

2019-03-13 12:29

Фото: znak.com

В селе в Свердловской области произошло массовое убийство. Возбуждено уголовное дело

Суд Красноуфимска принял решение о заключении под стражу на 2 месяца местного 47-летнего жителя по обвинению в убийстве своих знакомых - мужчин 64 и 62 лет, в селе Русская Тавра znak.com »

2019-02-27 10:29

В Свердловской области возбуждено дело после обнаружения тела ребёнка в колодце

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обнаружения тела десятилетнего ребёнка в колодце в посёлке Садовом Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-29 09:02

После обнаружения тела ребенка в колодце в Свердловской области возбуждено дело

В поселке Садовом Свердловской области в колодце обнаружено тело десятилетнего ребенка без внешних признаков насильственной смерти incident.mk.ru »

2018-04-29 08:48

По факту махинаций с квартирами сирот в Свердловской области возбуждено дело

Ранее в публикациях СМИ появилась информация о возможных фактах обналичивания денег, принадлежащих детям-сиротам, а также о продаже их недвижимости tass.ru »

2018-04-05 09:44

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело возбудило следственное управление СКР по Свердловской области по факту гибели при пожаре трех малолетних детей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2018-02-24 12:44

В Свердловской области после обрушения потолка в квартире возбуждено уголовное дело

Следственными органами Свердловской области в связи с частичным обрушением потолочного перекрытия в жилом доме возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.  Об этом сообщает пр ... regions.ru »

2018-02-16 15:10

В Свердловской области возбуждено уголовное дело об истязании ребенка

Следственными органами Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого летом в отношении неработающей местной жительницы 1979 года рождения. Органами СКР ей предъявлено обвинение в совершении 7 эпизодов преступления ... regions.ru »

2017-09-13 13:28