Walmart начал увольнять работников из-за прогнозируемого падения прибыли

Walmart начал увольнять работников из-за прогнозируемого падения прибыли
фото показано с : aif.ru

2022-8-4 09:50

При этом компания продолжает нанимать сотрудников в растущих областях своего бизнеса.

Компания Walmart, являющаяся крупнейшим работодателем в США, начала увольнять работников в связи с прогнозируемым снижением квартальной и годовой прибыли, сообщают «Новые Известия».В компании, где трудятся около 1,6 млн человек, пояснили, что увольнение сотрудников проводится для улучшения позиционирования сети. О том, сколько работников решено уволить, не сообщается.Вместе с тем представитель Walmart Энн Хэтфилд заявила, что компания продолжает нанимать сотрудников в растущих областях своего бизнеса. Это логистика, электронная коммерция, индустрия здоровья и реклама.Ранее сообщалось, что в прошлом году семья Уолтонов, контролирующая сеть оптовой и розничной торговли Walmart, возглавила рейтинг самых богатых семей мира, составленный Bloomberg.

Подробнее читайте на ...

walmart компания сотрудников работников

ByteDance сохранит контроль над TikTok после сделки с американскими компаниями

Китайская компания ByteDance останется владельцем 80% акций TikTok Global после заключения сделки с американскими компаниями Oracle и Walmart vesti.ru »

2020-09-21 12:26

Вести.net: решение о продаже TikTok примут в ближайшие сутки

Как сообщает CNBC, владелец TikTok — китайская компания ByteDance — примет решение о том, кому продать сервис, до вечера субботы. Она будет выбирать между двумя предложениями: одно от Oracle, второе — совместное от Microsoft и Walmart, крупнейшей розничной сети в мире. vesti.ru »

2020-08-29 13:55

Фото: forbes.ru

Секретное оружие Walmart: как компания собирается победить Amazon

Walmart сделал ставку на будущее, в котором его гигантские магазины быстро доставят продукты к дверям покупателей, заменят кабинет врача и сдадут в аренду вычислительные мощности оказавшимся рядом дронам и беспилотным автомобилям forbes.ru »

2019-12-21 19:58

Фото: nation-news.ru

Компания Walmart запатентовала дроны для автоматического опыления полей

Известная, крупная сеть гипермаркетов США под названием Walmart объявила о регистрации патента на новых автономных роботов в виде пчел, как в сериале Черное зеркало. nation-news.ru »

2018-03-17 14:06

Ритейлер Walmart инвестирует $1,3 млрд в экономику Мексики - Деньги пойдут на инфраструктуру и новые рабочие места

  Ритейлер Walmart инвестирует $1,3 млрд в мексиканскую экономику в период политической неопределенности после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. Об этом в среду сообщило агентство Reuters со ссылкой на главного исполнительного директора компании. abnews.ru »

2016-12-08 08:13