В Японии два человека скончались после употребления пищевых добавок

В Японии два человека скончались после употребления пищевых добавок
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 02:12

В японских больницах находится 70 человек, употреблявших добавки с красным рисом.

В Японии выявили второй случай смерти человека, который употреблял пищевые добавки с экстрактом красного риса кодзи производства компании Kobayashi Pharmaceutical. Об этом сообщает Kyodo.Всего в настоящее время в японских больницах находится 70 человек, употреблявших такие добавки. В Kobayashi Pharmaceutical полагают, что причиной массового отравления могли стать компоненты, не предусмотренные в составе продукции, но каким-то образом попавшие в нее.В то же время ряд компаний, использующих красный рис кодзи, объявили о начале отзыва своей продукции. Так, отозваны будут некоторые наименования игристого сакэ, соевого соуса и мисо-пасты.Ранее в Алтайском крае скончались супруги после отравления копчеными крылышками. По предварительным данным, причиной смерти стал ботулизм.

Подробнее читайте на ...

японии человека скончались употребления пищевых добавок

В Японии два человека погибли в результате землетрясений

По данным полиции префектуры Исикава, их извлекли из-под завалов обрушившихся жилых построек "в состоянии остановки сердца и легких" tass.ru »

2024-01-01 16:24

Фото: rosbalt.ru

В Японии два человека стали жертвами стрельбы на военном полигоне

В результате стрельбы на военном полигоне на базе Сил самообороны Японии в префектуре Гифу в центральной части страны погибли два человека, передает телеканал... rosbalt.ru »

2023-06-14 09:43

В Японии два человека скончались после вакцинации от коронавируса препаратом Moderna

За последний месяц на территории Японии два человека скончались после того, как сделали прививки от коронавируса нового типа препаратом Moderna, в партии которого были ранее выявлены примеси. argumenti.ru »

2021-08-28 10:48

Фото: lenta.ru

В Японии два человека умерли после вакцинации Moderna с примесями

Двое мужчин в Японии скончались после получения вакцинации препаратом Moderna. Об этом сообщает The Times of India со ссылкой на сообщение министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны. lenta.ru »

2021-08-28 10:27

Фото: russian.rt.com

В Японии 22 человека пострадали в результате ДТП с участием автобуса

Один человек погиб и 22 получили травмы в результате столкновения десяти транспортных средств, включая автобус, в тоннеле в районе города Кавасаки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 09:43

В Японии три человека пострадали из-за землетрясения

В результате землетрясения магнитудой 5,7, произошедшего на острове Хоккайдо в Японии, три человека получили травмы. Об этом информирует телеканал NHK.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-22 04:45

Фото: rosbalt.ru

В Японии два человека погибли из-за тайфуна, число пострадавших выросло до 105

В Японии два человека погибли из-за мощного тайфуна «Трами», еще двое числятся пропавшими без вести. Как сообщает телерадиокомпания NHK,... rosbalt.ru »

2018-10-01 01:14

В Японии 64 человека два часа висели вниз головой на застрявших американских горках: видео

Посетители американских горок в парке аттракционов Universal Studios Japan в японской Осаке столкнулись с неприятной поломкой оборудования. Об этом сообщает New York Times. Вагонетки аттракциона, на которых в тот момент находились 64 пассажира, экстренно остановились из-за поломки на высоте в 30 метров. tvzvezda.ru »

2018-05-02 05:10

В Японии четыре человека пострадали в результате серии землетрясений на юго-западе страны

По данным национального метеорологического управления, магнитуда самого сильного подземного толчка составила 6,1 tass.ru »

2018-04-09 02:00

Фото: abnews.ru

В Японии три человека погибли при крушении вертолета - Всего на борту было девять человек

В Японии в результате крушения вертолета спасательных служб погибли три человека. Об этом в воскресенье сообщает телеканал NHK со ссылкой на местную полицию. По данным телеканала, удалось найти троих пассажиров. abnews.ru »

2017-03-05 15:35

Ученые из Японии проведут первую в мире пересадку iPS-клеток от одного человека к другому

Несколько групп ученых из Японии планируют в следующем году провести первую в мире пересадку по пересадке индуцированных стволовых клеток (iPS-клеток) от человека к человеку, передает РИА «Новости» сообщение телеканала NHK.

Синъя Яманака, профессор Университета Киото, считает, что у специалистов получится добиться в этом направлении большого прогресса, но для этого требуется объединение усилий специалистов по всей Японии.

Планируется во время эксперимента пересадить ткани сетчатки глаза, которые были выращены с помощью индуцированных стволовых клеток, пациенту, страдающему от возрастной макулярной дегенерации, которая способна привести к потере зрения за счет поражения центральной части сетчатки. Донором в ходе операции выступит человек, который обладает особым типом иммунитета: его клетки способны прижиться практически в любом организме.

kapital-rus.ru »

2016-06-07 06:53

Массовое ДТП в Японии: 2 человека погибли, 15 ранены

В префектуре Ямагути произошло ДТП с участием семи автомобилей, включая грузовые. В результате столкновения погибли два человека, еще пятнадцать получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших – двое детей, один человек находится в коме. vesti.ru »

2016-05-03 19:40

Количество жертв землетрясений в Японии выросло до 41 человека

В результате двух землетрясений в Японии погибли 41 человек. Об этом сообщает NHK со ссылкой на данные властей. 90 домов оказались полностью разрушены, еще 800 получили частичные повреждения. За... novayagazeta.ru »

2016-04-16 20:31