Японская компания заявила о 160 попытках кибершпионажа за штабом Макрона

2017-4-25 04:28

Хакерские атаки против штаба кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона предпринимала группа Pawn Storm, утверждает японская компания Trend Micro. Trend Micro, которая занимается антивирусной защитой, утверждает, что хакеры создали сайт с целью хищения паролей сотрудников штаба, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Сообщается о 160 попытках электронного шпионажа за сотрудниками штаба Макрона.

При этом Trend Micro не считает возможным утверждать, что хакерские атаки против Макрона связаны с Россией.

Напомним, в феврале штаб кандидата в президенты Франции экс-министра экономики Эммануэля Макрона сообщал о якобы имевших место российских кибератаках на него.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что утверждения штаба Макрона напоминают те обвинения, которые звучали из Вашингтона и которые до сих пор остаются подвешенными в воздухе и не делают чести их авторам.

Макрон одержал победу в первом туре президентских выборов во Франции.

.

Подробнее читайте на ...

макрона штаба франции trend micro

В утечке писем из штаба Макрона найден "российский след"

Международная организация Wikileaks сообщила о многократном упоминании имени сотрудника российской компании в утечеке писем из предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. "Имя сотрудника подрядной компании российского правительства "Эврика" появляется девять раз в данных по просочившемуся архиву xls_cendric. utro.ru »

2017-05-07 09:03

Фото: vz.ru

В Кремле отреагировали на утверждения штаба Макрона о вмешательстве в выборы

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что утверждения штаба Эммануэля Макрона о том, что Россия якобы вмешивалась в предвыборную кампанию, напоминает те обвинения, которые звучали из Вашингтона и которые до сих пор остаются подвешенными в воздухе и не делают чести их авторам. vz.ru »

2017-04-24 15:23

Фото: versia.ru

Кремль назвал обвинения штаба Макрона в адрес России беспочвенными

Штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона не может подкрепить доказательствами обвинения России в кибератаках. Об этом заявил офпред Кремля Дмитрий Песков. Как отметил пресс-секретарь, от обвинений в адрес Москвы веет русофобией. versia.ru »

2017-04-14 20:48

Фото: abnews.ru

В Кремле обвинения штаба Макрона в кибератаках считают беспочвенными - Песков напомнил о том, что российские властные структуры тоже вынуждены отражать атаки

Москва считает беспочвенными обвинения со стороны штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона в организации кибератак. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. abnews.ru »

2017-04-14 15:10

Фото: russian.rt.com

«Избирательная кампания на вранье»: RT ответил на новые обвинения со стороны штаба Макрона

Предвыборный штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона обвинил телеканал RT и агентство Sputnik в предоставлении якобы ложной информации. Это уже второе обвинение в адрес RT и Sputnik со стороны советников Макрона. russian.rt.com »

2017-03-05 00:26

Фото: lenta.ru

Москва отреагировала на обвинения штаба Макрона в хакерских атаках

Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться в дела других стран, тем более в выборы, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал обвинения в причастности Москвы к кибератакам на штаб движения, от которого в президенты Франции баллотируется Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2017-02-14 13:36