Задержаны мигранты, подозреваемые в оскорблении участников СВО в Челябинске

Задержаны мигранты, подозреваемые в оскорблении участников СВО в Челябинске
фото показано с : aif.ru

2024-1-2 21:08

Один из подозреваемых - несовершеннолетний.

Правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в нападении в областном центре с дубинками на участников спецоперации, а также оскорблении бойцов и их родных, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области.«В Челябинской области установлены и задержаны трое фигурантов, подозреваемых в совершении хулиганских действий в отношении участников специальной военной операции», - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.По версии следствия, в новогоднюю ночь в Челябинске толпа нетрезвых мигрантов напала на двух молодых людей, которых демобилизовали из зоны СВО, одного бойца они ударили дубинкой. Кроме того, напавшие оскорбили жен ветеранов специальной военной операции. Следователи возбудили уголовное дело по статье хулиганство (ч.2 ст. 213 УК РФ), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.После задержания троих человек по этому делу сотрудники СК провели у них дома обыски, изъяли орудия, с которыми те, предположительно, напали на бойцов. Следствие намерено просить суд заключить их под стражу.Следователи также опубликовали видео задержания подозреваемых. Ранее сообщалось, что полицейские в Санкт-Петербурге приступили к проверке заявления 40-летнего ветерана спецоперации об угрозах его матери. Напомним, глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина обратилась к главе Министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву с предложением высказаться по вопросу о возможном внесении в уголовный кодекс статьи об оскорблении участника спецоперации.

Подробнее читайте на ...

подозреваемых участников оскорблении спецоперации

В Челябинске задержали подозреваемых в хулиганстве в отношении участников СВО

Органы следственного управления СК России по Челябинской области установили и задержали трех фигурантов, подозреваемых в хулиганстве по отношению к участникам СВО. Об этом Следственный комитет сообщил в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-01-01 22:20

Полиция задержала участников криминальной группы, подозреваемых в хищении с карт 3 млн руб.

В Подмосковье и Ижевске полиция задержала одиннадцать предполагаемых участников криминальной группы, которые за три месяца украли с банковских карт примерно 200 граждан более 3 млн рублей. argumenti.ru »

2020-02-21 10:41

В Алжире сообщили об аресте подозреваемых в организации атак на участников акций протеста

По данным агентства Alg24, боевики были задержаны в период с 3 по 7 июля в провинции Батна tass.ru »

2019-07-14 15:33

В Крыму арестованы девять подозреваемых участников террористической организации

Киевский районный суд Симферополя арестовал девять подозреваемых в участии в террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-28 10:34

Фото: versia.ru

МВД задержало участников группы, подозреваемых в мошенничестве и незаконной банковской деятельности

МВД в сотрудничестве с ФСБ провело задержание трех членов преступной группы, подозреваемых в мошенничестве и незаконной банковской деятельности. Правоохранители провели обыски по местам их жительства и работы. versia.ru »

2018-08-13 12:57

Фото: vm.ru

Столичные полицейские задержали двух участников ОПГ, подозреваемых в продаже наркотиков

Ранее 20 марта текущего года сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в распространении наркотиков. vm.ru »

2015-07-30 21:25