Захарова назвала Зеленского Covid-23 для Европы после его угроз в адрес ЕС

Захарова назвала Зеленского Covid-23 для Европы после его угроз в адрес ЕС
фото показано с : aif.ru

2023-9-12 18:26

Подобные заявления украинского лидера указывают на нацистскую сущность режима, считает представитель МИД РФ.

Заявления лидера Украины Владимира Зеленского о том, что в случае остановки военной помощи Киеву риски непредсказуемой реакции украинских беженцев в странах Запада резко возрастут, доказывают «нацистскую сущность» киевского режима, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Подобные заявления доказывают нацистскую сущность киевского режима и её террористическую реализацию. Зеленский для Запада — это Covid-23. Они ещё хлебнут от него горя», - написала она в своем Telegram-канале.Если следовать логике Зеленского, «миллионы украинских самоназванных «беженцев», жирующих на брюссельском харче», имеют право «кошмарить» Европу, если Евросоюз перестанет спонсировать «кровавую бойню и террористический режим», отметила она.При этом миллионы граждан Украины, которые стали настоящими беженцами, по мнению киевского режима, «могут и должны быть загнаны в угол только потому, что говорят на другом языке и не желают зиговать Бандере», сделала вывод Захарова.Ранее украинский лидер Владимир Зеленский в интервью заявил, что в случае сокращения помощи Украине Евросоюз может столкнуться с непредсказуемой негативной реакцией миллионов украинских беженцев, живущих в странах Европы.Напомним также, Зеленский неоднократно высказывал претензии руководству стран Европы. Так, например, в одном из интервью он поделился мнением, что представители западных стран могут неискренне поддерживать Украину. Кроме того, он поставил условие странам Запада, что проведет парламентские и президентские выборы на Украине до окончания боевых действий, если те их оплатят.

Подробнее читайте на ...

режима заявления украинских зеленский киевского нацистскую беженцев захарова

Захарову удивили заявления Франции о "контактах" с Россией на фоне "режима тишины"

Между Москвой и Парижем уже давно установился "режим тишины", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя недавнее интервью своей французской коллеги Катрин Колонны, в частности её заявление о неких сохраняющихся "активных контактах" между государствами и необходимости их продолжать. life.ru »

2023-05-04 20:52

Фото: nsn.fm

Слуцкий осудил заявления главы МИД ФРГ о поддержке режима Зеленского

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, говоря о планах продолжать поддерживать киевский режим, не скрывает симпатий к реинкарнации нацизма, nsn.fm »

2023-01-11 03:33

КНР считает заявления минфина США о поддержке режима Мадуро в Венесуэле необоснованными

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан также назвал такие заявления "безответственными" tass.ru »

2018-02-05 11:28

СБ ООН отверг предложенный Британией проект заявления против Дамаска

В Совбезе ООН посчитали, что предложенный Великобританией проект заявления об ответственности Дамаска за ухудшение ситуации в Алеппо является предвзятым, заявил постпред Венесуэлы при организации Рафаэль Рамирес. vz.ru »

2016-05-05 03:46