Захарова: Россия может праздновать День Победы по всему миру

2023-5-3 14:12

Так она прокомментировала инициативу о проведении шествия «Бессмертный полк» за пределами страны.

Россия может праздновать День Победы по всему миру, так как является страной-победительницей фашизма, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге. Так она прокомментировала инициативу о проведении шествия «Бессмертный полк» за пределами страны.

«Мы имеем право как страна-победитель, как страна-ведущий участник антигитлеровской коалиции на то, чтобы отметить День Победы по всему миру, поддержав всех тех, для кого эта Победа - часть существования», - сказала дипломат.Ранее Захарова ответила на угрозы премьера Молдавии штрафовать граждан за георгиевскую ленту 9 мая. Она рекомендовала Дорину Речану в Международный день чистого воздуха наказывать людей «за каждый вздох».Ранее сообщалось, что акция «Бессмертный полк» пройдет в восьми провинциях Аргентины. Накануне акция прошла в столице Демократической республики Конго. Желание почтить память героев ВОВ выразили в ряде других стран. В РФ традиционное шествие отменили по соображениям безопасности.

Подробнее читайте на ...

день бессмертный захарова полк миру победы

В День Победы над Югрой пролетит «Бессмертный полк»

СУРГУТ, 17 апреля, ФедералПресс. Сургутская пилотажная группа «Барсы» пронесет портреты участников Великой Отечественной войны над городами Югры. Фото героев принимаются до 4 мая. fedpress.ru »

2023-04-17 11:55

Акция "Бессмертный полк" пройдёт в Херсоне в День Победы

Жители города, который находится под контролем ВС РФ, впервые за долгое время массово примут участие в мероприятиях по случаю этого исторического праздника. life.ru »

2022-05-08 13:05

Что нам делать с праздником 9 Мая? Отвечают федеральные и региональные эксперты

«Вспоминать погибших у себя дома за столом»

 

Андрей Зубов, историк, политик. Москва

— И до 24 февраля, и после этого дня я рассматрива… 7x7-journal.ru »

2022-05-06 12:02

В Москве в День Победы пройдет акция «Бессмертный полк»

В Москве в понедельник, 9 мая, в День Победы состоится уже ставшая традицией акция «Бессмертный полк». Как сообщается на сайте столичного мэра, с фотографиями участников Великой Отечественной войны жители города пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. tvzvezda.ru »

2022-05-05 08:49

«Бессмертный полк» и «Сад памяти»: на Кубе отметили День Победы

На Кубе в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли торжественные мероприятия. У монумента советского воина-интернационалиста в Гаване российский посол Андрей Гуськов и кубинский генерал Рамон Пардо Герра приняли участие в церемонии возложения цветов. tvzvezda.ru »

2021-05-10 13:05

Страны мира и День Победы: кто и как встречал праздник

День Победы праздновали по всей планете. В Берлине, Белграде, Варшаве, Афинах, Иерусалиме и других городах возложили цветы к воинским монументам. Помимо традиционного "Бессмертного полка", прошла новая акция – "Сад Памяти". vesti.ru »

2021-05-10 08:08

Главное за день. 9 мая. Парад Победы и "Бессмертный полк"

Парады Победы прошли в Москве и по всей стране, идет праздничный марафон "Смотрим День Победы". В Индии растет число случаев редкой грибковой инфекции, ее диагностируют у больных COVID-19 и недавно выздоровевших. vesti.ru »

2021-05-09 20:34

«Бессмертный полк», автопробег и песни военных лет: как на Украине отмечают День Победы

Акция «Бессмертный полк», церемонии возложения цветов к монументам погибшим на фронтах проходят сейчас и на Украине, хотя официально 9 Мая уже шесть лет там не является государственным праздником. Несмотря на это, люди по-прежнему хранят память о Великой Победе и тех, кто победил «коричневую чуму». tvzvezda.ru »

2021-05-09 16:30

"Бессмертный полк" в День Победы проходит онлайн

Неотъемлемая часть и традиция Дня Победы – "Бессмертный полк" – проходит онлайн. Организаторы шествия не теряют надежды провести "Бессмертный полк России" и в очном формате. Определена и возможная дата – 24 июня. vesti.ru »

2021-05-09 13:41

Фото: vz.ru

Бессмертный полк в День Победы пройдет в онлайн-формате

Традиционная акция Бессмертный полк пройдет 9 мая 2021 года в онлайн-формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения Бессмертный полк России Елена Цунаева. Участник «Бессмертного полка» может разместить на платформе фото ветерана. vz.ru »

2021-04-19 17:06

Фото: vestikavkaza.ru

"Бессмертный полк" в день Победы пройдет онлайн

Акция "Бессмертный полк" в этом году на 9 мая пройдет в онлайн-формате, сообщили организаторы ежегодного мероприятия. "Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои … vestikavkaza.ru »

2021-04-19 16:46

Фото: znak.com

В Екатеринбурге 9 Мая пройдет «многотысячное» шествие «Бессмертного полка»

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал многотысячное шествие акции Бессмертный полк , которое состоится 9 мая в рамках празднования Дня Победы znak.com »

2021-04-02 16:16

Авторы отвратительной провокации на День Победы задержаны, им грозит реальный срок

Результат поистине оперативной работы сотрудников Следственного комитета России: уже не просто установлены, а допрошены те персонажи, которые устроили отвратительную провокацию в День Победы и разместили фотографии нацистов и их приспешников в памятном онлайн-марафоне ''Бессмертный полк". vesti.ru »

2020-05-16 20:05

Фото: aif.ru

Операция «Гиммлер». Кто и зачем слал фото нацистов на «Бессмертный полк»?

С портретами своих прадедов на улицы городов выходят совсем юные, принимающие эстафету памяти и гордости. И это вызывает невероятную злобу у тех, кто пытается превратить народ-победитель в бесхребетное существо с чувством вины. aif.ru »

2020-05-13 09:12

День Победы в условиях пандемии: во многих странах мира прошли акции в честь праздника

"Бессмертный полк" уже давно стал международным. В этом году во всем мире, как и в России, из-за пандемии ограничены массовые акции. Но люди все равно находят способ почтить память своих близких, которые прошли войну. vesti.ru »

2020-05-10 00:20