Замсекретаря СБ: США в ноябре направили России запрос о хакерской атаке

2017-5-22 23:44

Вашингтон направил Москве в ноябре запрос в связи со взломом серверов Демократической партии США, заявил заместитель секретаря Совбеза России Олег Храмов. Он отметил, что Россия оперативно ответила на запрос и предоставила всю информацию, включая техническую.

По словам Храмова, Вашингтон обратился к Москве запоздало, всего за неделю до ноябрьских выборов президента США, передает РИА «Новости».

«Российские профильные ведомства своевременно реагируют на все поступающие от иностранных партнеров запросы. Поэтому ответ был дан сразу же, в ноябре. Была запрошена дополнительная информация, поскольку данные, содержавшиеся в их первом обращении, были размытыми и в основном повторяли сообщения СМИ», - сказал Храмов.

По его словам, российские ведомства запросили у США конкретные IP-адреса и сигнатуры атак. Храмов сообщил, что США отправили и второй запрос в начале этого года, на нео также был дан развернутый ответ.

Храмов подчеркнул, что еще до разъяснений со стороны России в США была задействована пропаганда по принципу политтехнологов «600 раз скажи, что человек не прав. И все этому поверят». По мнению Храмова, США могли нарочно в этой связи затянуть направление запроса России.

Напомним, официальные лица в США бездоказательно заявляют Москва якобы вмешалась в выборы в США с целью помочь Трампу одержать на них победу. И Трамп, и российская сторона опровергали подобные заявления. .

Подробнее читайте на ...

сша запрос россии храмов ноябре

США официально требуют экстрадиции Ассанжа

Минюст США в официальном порядке направил обращение к британской стороне, в котором звучит запрос об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передает Газета.ру со ссылкой на Washington Post. В публикации говорится о том, что запрос направили еще в минувший четверг, шестого июня, и по этой причине, маловероятно, что США предъявят дополнительные требования Ассанжу. Поясняется, что после запроса обвинить задержанного «в не перечисленных в запросе преступлениях» будет невозможно, если, конечно, он не сделает ничего противозаконного после выдачи.

kapital-rus.ru »

2019-06-11 08:22

Турция снова направила в США запрос на арест Гюлена - В Госдепе США не получали предыдущий запрос

Генпрокуратура Стамбула снова направила властям США запрос на арест проповедника Фетхуллаха Гюлена. Об этом в субботу пишут турецкие СМИ со ссылкой на судебные источники. Власти Турции уже требовали экстрадиции проповедника в Турцию и направляли два запроса в США. abnews.ru »

2016-08-14 00:37

Турция подготовила запрос в США о выдаче Гюлена

Генеральная прокуратура Стамбула подготовила для властей Соединенных Штатов запрос о временном аресте исламского оппозиционера и проповедника Фетхуллаха Гюлена vedomosti.ru »

2016-08-13 18:01

Фото: tvzvezda.ru

Турция направила в США запрос на арест оппозиционера Гюлена

Анкара потребовала от Вашингтона временно арестовать оппозиционера и проповедника Фетхуллаха Гюлена, который уже 17 лет проживает на территории США. Соответствующий запрос подготовила турецкая прокуратура. tvzvezda.ru »

2016-08-13 17:30

Фото: ntv.ru

Турецкая прокуратура направила в США запрос об аресте Гюлена

Турецкая прокуратура попросила США временно арестовать проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого власти страны считают ответственным за подготовку государственного переворота. ntv.ru »

2016-08-13 17:02

Турция снова направила США запрос на выдачу Гюлена

Мнистр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что турецкие власти вновь запросили США арестовать и выдать исламского оппозиционера Фетхуллаха Гюлена. По словам министра, отказ от выдачи Гюлена окажет негативное влияние на турецко-американские отношения. utro.ru »

2016-08-02 12:14

Фото: pronedra.ru

Белый дом: Турция направила запрос в США о выдаче Гюлена

Власти Турции направили американским партнёрам материалы по делу оппозиционера Фетхуллаха Гюлена и запрос о его экстрадиции в Анкару. pronedra.ru »

2016-07-19 22:49

Фото: vesti.ru

Госдеп США не получал запрос Турции о выдаче Гюлена

Американский Госдепартамент не получали запрос властей Турции о выдаче оппозиционера Фетхуллаха Гюлена. При этом в ведомстве отметили, что контактируют с турецкой стороной по этому вопросу. vesti.ru »

2016-07-19 18:55

Фото: 5-tv.ru

Турция направила официальный запрос США об аресте Гюлена

Турция направила официальный запрос Вашингтону об аресте и выдаче оппозиционера Фетхуллаха Гюлена, который к слову был еще и соратником президента Эрдогана. 5-tv.ru »

2016-07-19 15:46

Турция направила США официальный запрос на экстрадицию Гюлена

Правительство Турции направило официальный запрос США на экстрадицию проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого называют главным организатором военного переворота 15 июля. Об этом во вторник заявил турецкий премьер Бинали Йылдырырм, пишет «Интерфакс». nsn.fm »

2016-07-19 13:59

Фото: lenta.ru

Турция отправила США запрос на экстрадицию Гюлена

Минюст Турции направил США запрос от экстрадиции проповедника Фетхуллаха Гюлена. Об этом сообщил премьер-министр республики Бинали Йылдырым. Кроме того, американским властям отправлено четыре досье с документами, доказывающими обоснованность требований Анкары о его выдаче. lenta.ru »

2016-07-19 13:38

Фото: vesti.ru

Турция направила США запрос о выдаче Фетхуллаха Гюлена

Власти Турции направили США официальный запрос о выдаче оппозиционера Фетхуллаха Гюлена. Как заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, его считают причастным к попытке военного переворота. vesti.ru »

2016-07-19 12:47

Фото: ntv.ru

Эрдоган: Турция готовит запрос об экстрадиции оппозиционера Гюлена из США

Президент Турции заявил о намерении в ближайшие направить официальный запрос Соединенным Штатам об экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, которого официальная Анкара считает организатором путча. ntv.ru »

2016-07-19 05:23

Фото: lenta.ru

Власти Турции подадут запрос на экстрадицию из США проповедника Гюлена

Власти Турции в ближайшие дни направят официальный запрос на экстрадицию из США оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого считают главным идеологом военного переворота. Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган напомнил, что между двумя государствами действует соглашение о выдаче преступников. lenta.ru »

2016-07-18 21:21

Фото: vesti.ru

Турция ждет реакции США на запрос о выдаче Гюлена

Турецкие власти ожидают реакции США на запрос о выдаче оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Именно его обвиняют в организации попытки военного переворота. vesti.ru »

2016-07-17 16:09