Адвокат: Бывший топ-менеджер Роскосмоса не собирался признавать вину

2017-3-21 10:33

Погибший в СИЗО при неясных обстоятельствах исполнительный директор Роскосмоса Владимир Евдокимов не признавал вину и не планировал заключать сделку со следствием или давать показания на кого-либо, сообщила его адвокат Елена Капчинская.

Она отметила, что Евдокимов не располагал какой-либо ценной для следствия информацией, передает РИА «Новости».

Капчинская сообщила, что встречалась с Евдокимовым за день до его смерти и не заметила каких-либо странностей в его поведении. По ее словам, у них прошла обычная рабочая встреча, в ходе которой Евдокимов «выглядел как обычно», «активно обсуждал дальнейшие действия». Она отметила, что никаких предпосылок для самоубийства (а это одна из версий произошедшего) не было.

О гибели Евдокимова стало известно в субботу. По факту гибели было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Было установлено, что Евдокимов скончался в результате глубокого ранения в шею и последующей обильной кровопотери.

Евдокимова арестовали 1 декабря 2016 года по обвинению в мошенничестве на 200 млн с имуществом РСК «МиГ». .

Подробнее читайте на ...

адвокат бывший топ-менеджер роскосмоса собирался признавать вину

Фото: rosbalt.ru

Адвокат: Бывший схимонах Сергий отказался признать вину

В Басманном суде Москвы началось заседание, на котором изберут меру пресечения бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову), обвиняемому сразу по трем... rosbalt.ru »

2020-12-29 14:46

Адвокат: Бывший глава Удмуртии признался в получении взяток

По словам адвоката Алексея Ульянова, экс-губернатор Удмуртии Александр Соловьев признал вину по нескольким эпизодам дела о получении взяток, однако оспаривает вменяемую ему сумму поборов в 140 млн рублей. vz.ru »

2017-05-29 08:55

Адвокат: Бывший глава Коми Гайзер будет голосовать в СИЗО

Вячеслав Леонтьев, адвокат арестованного экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, заявил НСН, что его подзащитный изъявил желание проголосовать в СИЗО: "Вообще, он собирался голосовать, и, скорее всего, уже проголосовал. nsn.fm »

2016-09-18 15:46

Чубайс поручился за экс-главу Роснано Меламеда

Глава Роснано Анатолий Чубайс поручился, что в случае освобождения из-под домашнего ареста бывший глава корпорации Леонид Меламед не станет мешать следствию, такое заявление Чубайса озвучил адвокат Руслан Кожура в Мосгорсуде. vz.ru »

2015-08-24 12:43