Адвокат Развозжаева обвинил Навального во лжи

2017-5-4 10:46

Адвокат осужденного за организацию беспорядков на Болотной площади Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский усомнился в правдивости слов Алексея Навального о помощи осужденным по болотному делу. В конце апреля Навальный на открытии своего штаба во Владимире заявил, что принимал участие в сборе средств для осужденных по «болотному делу», в том числе для Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова.

По этому поводу сделал комментарий защитник Развозжаева, обвинивший Навального во лжи. По словам Аграновского, ни его подзащитный, ни он сам денег от Навального и его команды не получали.

Адвокат также заявил, что все подобные сборы средств обычно не доходил до адресатов.

Комментарий Аграновского выложила на своем YouTube-канале известный адвокат и правозащитница Виолетта Волкова.

В конце апреля супруга Сергея Удальцова, осужденного по «Болотному делу», также обвинила Навального во лжи по поводу помощи политзаключенным и взаимодействия со всеми представителями оппозиции страны.

Напомним, в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года пострадали десятки человек, более 400 были задержаны. Организаторы беспорядков Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев получили по четыре с половиной года колонии, рядовые участники приговорены к меньшим срокам. Несколько фигурантов были амнистированы, а один направлен на принудительное психиатрическое лечение. .

Подробнее читайте на ...

навального адвокат развозжаева делу болотному лжи

Горгадзе: В деле Навального должна вступать уже не административная ответственность, а уголовная

Приговор не только мягкий. Он еще и входит в противоречие с действующим уголовным законом. Здесь должна вступать уже не административная, а уголовная ответственность, - заявил газете ВЗГЛЯД адвокат, член Общественной палаты Шота Горгадзе, комментируя приговор Симоновского суда блогеру Алексею Навальному. vz.ru »

2017-10-03 14:33

Фото: vz.ru

Адвокаты назвали задержание Навального правомерным

Адвокаты сочли правомерными действия московских полицейских, которые в пятницу утром задержали Алексея Навального, решившегося отправиться на несогласованную акцию в Нижний Новгород. В частности, адвокат Марат Аманлиев усмотрел в действиях Навального нарушение, предусмотренное статьей 20. vz.ru »

2017-09-29 14:04

Адвокат Навального обжаловала его арест на 15 суток

Адвокат оппозиционера Алексея Навального обжаловала его арест на 15 суток за неповиновение полиции во время несанкционированного митинга в центре Москвы, передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-03-29 15:26

Фото: lenta.ru

Адвокат Навального обжаловала его арест

Защита оппозиционера Алексея Навального обжаловала его арест на 15 суток за неповиновение распоряжению сотрудника полиции на несанкционированной акции в центре Москвы. Об этом сообщила адвокат Ольга Михайлова. lenta.ru »

2017-03-29 14:56

Адвокат заявила, что Навального указано посадить

Председатель Ленинского суда Кирова Константин Зайцев получил в Верховном суде России указание, что обвиняемые по делу «Кировлеса» Алексей Навальный и Петр Офицеров должны получить реальные тюремные сроки. vedomosti.ru »

2017-01-23 14:05

Фото: lenta.ru

Адвокат сообщила о праве Навального участвовать в выборах

Адвокат оппозиционера Алексея Навального заявила, что «в данный момент возможно» участие ее клиента в выборах. Юрист Ольга Михайлова сказала об этом после того, как президиум Верховного суда России постановил отменить приговор по делу «Кировлеса» и направить его на новое рассмотрение. lenta.ru »

2016-11-16 13:44