В Армении отказались признавать правительство Карабаха в изгнании

В Армении отказались признавать правительство Карабаха в изгнании
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 10:50

Заявления о том, что «правительство в изгнании» непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) действует в Армении, являются угрозой для нацбезопасности. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян.

Подробнее читайте на ...

армении отказались признавать правительство карабаха изгнании

Фото: lenta.ru

В Армении отказались вводить наказание за признание Карабаха азербайджанским

Национальное собрание Армении отклонило внесение законопроекта об уголовной ответственности за признание Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. Инициатива была отклонена голосами правящей фракции «Гражданский договор». lenta.ru »

2023-12-05 12:25

Фото: lenta.ru

В Армении отказались выводить российскую военную базу

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вопрос вывода российской военной базы из его страны не обсуждается. До этого Пашинян признал, что не видит преимуществ нахождения российских военных в республике. lenta.ru »

2023-10-25 22:20

Фото: lenta.ru

В Армении отказались комментировать ноту протеста России

МИД Армении отказался от комментариев по поводу ноты протеста, которую направила Россия в связи со срывом тендера на закупку оружия. Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что в Ереване пока не получали претензий от Москвы. Российскую компанию безосновательно отстранили от участия. lenta.ru »

2019-10-24 12:51

Фото: lenta.ru

В Армении отказались дать русскому языку статус государственного

Русский язык не получит в Армении статус государственного. «Русский для нас — язык всемирного значения, но в нашей повестке нет и не будет вопроса о придании ему статуса официального и закреплении его в конституции», — сказал председатель комиссии по внешним связям армянского парламента Армен Ашотян. lenta.ru »

2017-07-18 18:25