Асад: Переговоры с Трампом — пустая трата времени

2018-6-22 19:30

Президент Сирии Башар Асад считает, что в настоящий момент проводить переговоры с американским лидером Дональдом Трампом было бы бессмысленно. Свою точку зрения он озвучил в интервью телеканалу НТВ.

— Переговоры с США сейчас — это пустая трата времени. Мы не собираемся говорить с американцами лишь потому, что они американцы, — заявил политик. — Мы готовы говорить с кем угодно, с кем мы можем достигнуть результата.

При этом Асад выразил мнение, что американские президенты являются заложниками лоббистов. Их проблема в том, что они вынуждены обслуживать интересы нефтегазовых корпораций, оружейников и крупных медиа. Из-за этого представители Запада на переговорах могут озвучивать собеседнику то, что он хочет услышать, а делать — всё наоборот.

— Мы не верим, что американская политика изменится в обозримом будущем, — заключил Асад.

Ранее Асад обвинил Запад в усугублении ближневосточного конфликта. Сирийский лидер заявил, что его страна ведёт борьбу с террористами, которых поддерживают США, Великобритания и Франция.

В то же время Асад отметил, что Россия и Иран придерживаются другого подхода к данному конфликту и не навязывают свою политику Сирии. .

Подробнее читайте на ...

асад переговоры трампом пустая трата

Асад: Переговоры по Сирии в формате Астаны могут быть продолжены

Президент Сирии Башар Асад в интервью агентству Sana заявил, что переговоры по урегулированию в арабской республике могут быть продолжены в формате Астаны. По его словам, хотя пока рано делать какие-либо выводу, но можно сказать, что первое заседание в понедельник в Астане было позитивным, «так как речь шла о принципах единства Сирии, о сирийцах, решающих свое будущее», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-07 10:35

Асад надеется на всесторонние переговоры между конфликтующими сторонами САР в Астане

Президент Сирии Башар Асад надеется, что встреча в Астане станет площадкой для всесторонних переговоров между различными сторонами сирийского конфликта. Об этом он заявил в интервью японскому телеканалу TBS. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 13:12

Фото: utro.ru

Асад согласен на переговоры с оппозицией

Сирийский президент готов обсуждать с противниками все варианты урегулирования конфликта в Арабской Республике, в том числе изменения конституции, если они будут иметь поддержку народа utro.ru »

2017-01-09 12:46

Фото: riafan.ru

Асад готов начать мирные переговоры с боевиками, чтобы завершить войну в Сирии

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад готов начать мирные переговоры с сирийскими боевиками riafan.ru »

2016-10-04 18:08

Асад: Межсирийские переговоры по существу так и не начались

Межсирийские переговоры по существу так и не начались, так как оппозиция зависима от внешних сторон, заявил президент Сирии Башар Асад, впервые выступая в новом парламенте страны. «В Женеве мы переговаривались с собой, с модератором переговоров (спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой), но не с другой стороной (оппозицией)», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-07 14:26

Асад: Федерализация разрушит Сирию

Президент Сирии Башар Асад полагает, что федерализация разрушит Сирию, сообщил депутат Госдумы Александр Ющенко по итогам встречи с главой САР. «В Женеве идет борьба за будущее Сирии. Можно спросить у любого сирийца - он ответит, что федерализация не будет способствовать единению страны», - передает ТАСС привел Ющенко слова Асада. vz.ru »

2016-04-12 13:28