Автопилот Tesla убил человека

Автопилот Tesla убил человека
фото показано с : vesti.ru

2016-7-1 10:34

Автопилот от Tesla стал одним из самых передовых и едва ли не первым, который стал массово и активно использоваться на серийных автомобилях. Однако и первые по-настоящему серьезные проблемы компании тоже принес именно он: в США Tesla на автопилоте впервые спровоцировала смертельное ДТП.

Подробнее читайте на ...

автопилот tesla убил человека

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla оправдали в суде

Tesla выиграла иск, поданный против компании и ее автопилота. В иске утверждалось, что автопилот Tesla виновен в произошедшей в Лос-Анджелесе в 2019 году аварии, которая привела к смерти водителя и серьезным травмам двух пассажиров. lenta.ru »

2023-11-01 15:34

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla подешевел

Американский автопроизводитель Tesla снизил стоимость бета-версии автопилота Full Self-Driving (FSD). Доступ к системе продвинутой помощи водителю в Северной Америке подешевел до 12 тысяч долларов. Ранее владельцы автомобилей Tesla могли активировать FSD в своих электрокарах за 15 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-09-05 12:05

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla появится на других автомобилях

Глава компании Tesla Илон Маск анонсировал появление автопилота Tesla на машинах других брендов. Руководитель корпорации подчеркнул, что Tesla «стремится быть как можно более полезной для других автомобильных компаний». lenta.ru »

2023-07-21 00:15

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla уличили в нарушении ПДД

Пользователи соцсетей уличили автопилот электрокаров Tesla в нарушении правил дорожного движения. Журналисты обратили внимание на публикацию пользователя Twitter под ником WholeMarsBlog, автор которой заявил, что беспилотная система вождения автомобиля Tesla игнорирует пешеходов. Инцидент произошел в Сан-Франциско. lenta.ru »

2023-05-19 04:33

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla подешевеет

Автопилот Tesla подешевеет — таким образом производитель привлечет дополнительное внимание к своим автомобилям. Журналисты издания Barron's сослались на аналитиков Canaccord, которые уверены, что корпорация Илона Маска будет вынуждена предложить потребителям скидку. lenta.ru »

2023-04-22 04:30

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla стал доступен всем желающим

Tesla открыла доступ к системе автопилотирования (Full Service Driving) для всех владельцев автомобилей бренда в Северной Америке. Ранее доступ к системе продвинутого автопилотирования можно было получить при соблюдении нескольких условий. lenta.ru »

2022-11-24 16:57

Фото: lenta.ru

Автопилот для Tesla снова подорожал

Tesla пересмотрела тарифы на использование автопилота в электромобилях бренда. Как заявил предприниматель, максимальная версия системы помощи водителю Full Service Driving (FSD) будет стоить 15 тысяч долларов (около 900 тысяч рублей). lenta.ru »

2022-08-22 09:45

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla уличили в обмане

В США уличили Tesla в рекламе автопилота, которая может ввести водителя в заблуждение. Департамент автотранспорта Калифорнии заявил, что Tesla сделала «ложные или вводящие в заблуждение» заявления относительно функций помощи водителю. lenta.ru »

2022-08-08 15:52

Фото: lenta.ru

Автопилот для Tesla подорожал

Tesla начала предлагать опцию автопилотирования Enhanced Autopilot для своих потребителей. Журналисты обратили внимание, что компания вернула одну из популярных опций для своих автомобилей — Enhanced Autopilot. lenta.ru »

2022-06-29 17:33

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla проехал по смертоносной трассе

Электромобиль Tesla на автопилоте проехал по трассе «Хвост дракона». Расположенное на границе штатов Теннесси и Северная Каролина 18-километровое шоссе имеет более трехсот поворотов. Трассу считают одной из самых опасных в США. lenta.ru »

2021-12-20 13:37

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla сделал водителей невнимательными

Ученые Массачусетского технологического института (MIT) выяснили, что автопилот в транспортных средствах способствует снижению внимания водителя. Оказалось, что даже после выключения данной функции внимание человека за рулем часто становится рассеянным, а концентрация снижается. Например, водители смотрели за окно. lenta.ru »

2021-09-22 13:02

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla принял Луну за желтый свет светофора

Автопилот Tesla перепутал Луну с желтым светом светофора и замедлился. Один из владельцев машины Джордан Нельсон опубликовал в социальной сети ролик, где показал «ошибку» машины. На кадрах видно, как на дисплее загорается значок о приближении транспортного средства к светофору. lenta.ru »

2021-07-25 02:20

Фото: aif.ru

Автопилот Tesla зафиксировал на кладбище невидимого человека

Вероятнее всего, алгоритмы, распознающие изображение с наружных камер Tesla, приняли за человека один из ярких венков, лежащих рядом с могилами на лужайке. aif.ru »

2021-01-14 12:14

Автопилот Tesla научится видеть светофоры

Мечта Илона Маска, чтобы электрокар мог подвезти своего хозяина от дома до работы, скоро может сбыться. Глава Tesla Илон Маск заявил, что скоро его автомобили научатся самостоятельно проходить участки дороги со светофорами. life.ru »

2018-12-10 18:48

Автопилот Tesla станет полностью автономным уже в августе

Tesla обновит программное обеспечение системы Autopilot. По словам основателя компании Илона Маска, автопилот получит уже девятую версию, а само обновление ожидается в августе. Несмотря на это, Маск не рассказал, что изменится в работе автопилота с выходом обновления. life.ru »

2018-06-12 10:14

Автопилот Tesla направил ещё одну машину в отбойник

Ещё один владелец Tesla снял на видео, как его машина чуть не устроила ДТП на ровном месте. Электрокар едва не въехал в отбойник, комментирует видео издание BGR. Неназванный мужчина выложил ролик с видеорегистратора, на котором его автомобиль Tesla чуть не столкнулся с дорожным ограждением. life.ru »

2018-04-06 16:28

Автопилот Tesla устроил смертельное ДТП со взрывом

Во время аварии с электромобилем компании Tesla в американском штате Калифорния 23 марта в машине был включен режим автопилота. "За несколько мгновений до столкновения работал режим автопилота, адаптивный круиз-контроль был установлен на значении "минимум", — говорится в заявлении компании. vesti.ru »

2018-03-31 16:06

Фото: abnews.ru

В США при аварии беспилотного автомобиля Tesla пострадали пять человек - По предварительным данным, в результате неисправности автопилота

В американском штате Миннесота беспилотный автомобиль Tesla попал в аварию, в результате которой пострадали пять человек. Об этом в понедельник сообщили в компании. По информации Bloomberg, авария произошла после того, как владелец авто активировал автопилот. abnews.ru »

2017-07-17 23:31

Фото: lenta.ru

Автопилот Tesla назвали убийцей велосипедистов

Эксперт по робототехнике Хизер Найт (Heather Knight) изучила принцип работы автопилота электрокаров Tesla и пришла к заключению, что он может быть опасен для велосипедистов. Статью под названием «Обзор автопилота Tesla: Велосипедисты умрут» специалист опубликовала в своем блоге на Medium. lenta.ru »

2017-05-31 17:00