Автора Гарри Поттера подвергают травле представители ЛГБТ-сообщества

2020-9-15 07:45

В тренды Twitter выбился хэштег RIPJKRowling, что в переводе "покойся с миром, Джоан Роулинг". Хотя писательница жива и здорова.

В тренды Twitter выбился хэштег RIPJKRowling, что в переводе "покойся с миром, Джоан Роулинг". Хотя писательница жива и здорова.

Так сообщество трансгендеров продолжает обвинять Роулинг в так называемой "транс-фобии", сообщает "Россия 24".

В июне автор книг о Гарри Поттере в Twitter выступила против "концепции стирания биологического пола". Против Роулинг была развернута кампания, вплоть до травли. Группы ЛГБТ-активистов призывают не покупать ее книги, а вместо этого поддерживать финансово любых других, более толерантных авторов.

Подробнее читайте на ...

автора гарри поттера подвергают травле представители лгбт-сообщества

Автора «Гарри Поттера» могут арестовать за нарушение нового закона в Шотландии

ЛОНДОН, 1 апреля, ФедералПресс. Писательница Джоан Роулинг раскритиковала в соцсетях новый закон в Шотландии, предусматривающий наказание за использование неправильного местоимения по отношению ЛГБТ*-персонам. fedpress.ru »

2024-04-01 20:55

Фото: lenta.ru

Автора «Гарри Поттера» раскритиковали за слова о существовании пола

Автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг раскритиковали за пост в Twitter, в котором она заявила о существовании пола. Писательница поддержала научную сотрудницу исследовательского центра Centre for Global Development Майю Форстейтер, которую уволили за публикации о том, что мужчины не могут превращаться в женщин. lenta.ru »

2019-12-20 15:42

Фото: riafan.ru

Стало известно название нового детектива от автора книг о Гарри Поттере

Британская писательница Джоан Роулинг, известная серией книг про Гарри Поттера, раскрыла название своей новой книги о приключениях частного детектива Корморана Страйка riafan.ru »

2017-03-14 21:46

Фото: lenta.ru

Стул автора «Гарри Поттера» продали за 400 тысяч долларов

На аукционе в Нью-Йорке продали стул британской писательницы Джоан Роулинг, сидя на котором она писала книги про волшебника Гарри Поттера. С молотка он ушел почти за 400 тысяч долларов. Предмет мебели, изготовленный в 1930-х годах достался Роулинг бесплатно — он стоял в муниципальной квартире в Эдинбурге, где она жила. lenta.ru »

2016-04-07 12:13

Фото: rusnovosti.ru

Стул автора книг о Гарри Поттере продали за $400 тысяч

Стул, на котором Джоан Роулинг писала книги о Гарри Поттере, продали за 400 тысяч долларов. Благотворительный аукцион прошёл в Нью-Йорке. Дубовый раритет 30-х годов не представляет никакой ценности, кроме принадлежности автору романов. rusnovosti.ru »

2016-04-07 07:17

Стул автора книг о Гарри Поттере продан в Нью-Йорке за $394 тысячи

Дубовый раритет 30-х годов, не представляющий никакой ценности, кроме принадлежности Роулинг и факта, что именно на нем были созданы легендарные книги о Гарри Поттере, был выставлен на торгах во второй раз. ria.ru »

2016-04-06 22:20