Бастрыкину и Кадырову пожаловались на игры на вымирание среди детей

2017-2-9 01:54

Председатель СК России Александр Бастрыкин и глава Чечни Рамзан Кадыров рассказали о жалобах родителей на игры на выживание или игры на вымирание, которые организуются среди детей группами смерти в соцсетях.

Бастрыкин сообщил в Facebook, что в ходе приема граждан обсудил с ними «группы смерти», расплодившиеся» в интернете. По его словам, создатели таких групп организуют «игры на выживание» или «игры на вымирание» - на приеме пришли родители детей, которые покончили с собой, участвуя в таких «играх».

В Рязанской области родители жертв создали региональное общественное объединение «Спасение детей от киберпреступности». Они предложили Бастрыкину ряд инициатив, в том числе законодательных (по статье УК «Доведение до самоубийства»)

Бастрыкин сообщил о решении «подготовить соответствующие обращения в адрес высшего руководства страны и руководителей компетентных органов с просьбой совместно выработать необходимые меры реагирования и противодействия по данной проблеме».

В марте в СК состоится консультативный совет, который обсудит проблему детских суицидов, в частности, способы их предупреждения.

В свою очередь, Кадыров в Instagram рассказал, что за последние несколько дней сотни родителей пожаловались ему на «игру под названием «Синий кит», которая доводит детей до самоубийства».

В ответ на эти жалобы и активизацию «сектантов», которые, как заявил Кадыров, «пытаются внести раскол в мусульманское общество», глава Чечни призвал «защитить молодежь от их пагубного влияния».

Он провел встречу с представителями республиканских властей и СМИ, «поставив перед ними задачу активизировать разъяснительную работу с населением, довести до всех пагубность различных «групп смерти» в социальных сетях и разношерстных сектантов».

При этом Кадыров указал, что родители также должны осознавать свою ответственность и «быть внимательнее к своим детям», при необходимости - обращаться к специалистам.

Напомним, в январе сообщалось, что в соцсетях зафиксирована активизация «групп смерти». Кроме того, на днях была озвучена информация, что в соцсетях распространяется игра «Беги или умри!», но специалисты склонны считать сообщения о ней целенаправленной провокацией, призванной посеять панику среди населения.

.

Подробнее читайте на ...

детей игры кадыров смерти бастрыкин соцсетях родители вымирание

Фото: dp.ru

Двор vs смартфон. В Петербурге "перезагружают" детские площадки

Экран компьютера или телефона давно заменил детям и активные игры, и общение. С другой стороны, сейчас во дворах мало мест, где ребятам действительно было бы интересно проводить время. Психологи говорят, что из-за этого снижается социализация ребёнка и нарушается его гармоничное развитие в целом. dp.ru »

2020-10-21 14:02

Ученые: Создана компьютерная игра, улучшающая способности маленьких детей к математике

Американские ученые из Университета Джонса Хопкинса создали компьютерную игру, улучшающую математические способности детей, передает «Информинг».

Чтобы достичь положительного эффекта, требуется минимум 5 минут ежедневно играть в нее.

Суть игры заключается в том, чтобы ребенок определил, с какой стороны экрана располагается больше точек. При этом всегда демонстрируются разные наборы цветных точек. Специалисты отметили, что, несмотря на простоту этой игры, она обладает высоким положительным эффектом.

Исследователи рассказали, что у детей с самого маленького возраста существует понятие «количества».

kapital-rus.ru »

2016-06-22 13:04

Фото: vesti.ru

Пять минут компьютерной игры улучшают способности детей к математике

Давно установлено, что игры развивают человека. Однако учёные установили, что они же могут повысить и математические способности детей. Как это сделать? vesti.ru »

2016-06-20 09:20

Фото: informvest.net

Учёные: Компьютерные игры ведут к ожирению и диабету у детей

Учёные считают, что компьютерные игры ведут к ожирению и диабету у детей. Такими выводами поделились специалисты из США. Исследователи из Калифорнийского университета в Фуллертоне (США) проводили наблюдение за детьми, которые были признаны зависимыми от компьютерных игр, и контрольной группой молодых … informvest.net »

2016-05-11 10:44