Беглов назвал недостаточными темпы вакцинации петербуржцев

Беглов назвал недостаточными темпы вакцинации петербуржцев
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 07:29

Губернатор Петербурга Александр Беглов считает темпы вакцинации от коронавируса в городе недостаточными. По данным Смольного, в городе привились всего 1,85 млн человек. Такие данные привёл градоначальник, выступая перед депутатами Законодательного собрания 27 октября. По его словам, вирус стал "злее и заразнее". Именно этими факторами он объяснил необходимость новых запретов. "Вирус мутирует, он становится злее и заразнее, поэтому город должен вводить новые ограничения. Это не простой шаг, но другой альтернативы у нас нет", — отметил Беглов. Власти Петербурга по указу президента Владимира Путина ввели локдаун с 30 октября по 7 ноября. В эти дни в городе запретят работу общепита, объектов розничной торговли и развлечений. Доступ в театры и музеи будет осуществляться по QR-коду. QR-коды о вакцинации будут требовать у петербуржцев и после нерабочих дней. Власти города предлагают привиться тем, кто ещё этого не сделал, в нерабочие дни. Прививочные пункты будут работать. После введения системы QR-кодов в Петербурге наблюдался всплеск темпов вакцинации. За неделю более ста тысяч петербуржцев сделали прививку. Горожане стояли в очередях в мобильных пунктах и поликлиниках. Однако затем темп снова замедлился до 6 тыс. человек в сутки. За вторник, 26 октября, в Петербурге впервые привились двухкомпонентными вакцинами и однокомпонентной вакциной Спутник Лайт 18731 человек. Всего выполнено 24360 инъекций. Ещё 20 новых пунктов вакцинации от коронавируса начнут работу в ближайшее время в Петербурге. Сейчас горожан уже прививают в 174 стационарных и 41 мобильном пункте.

Подробнее читайте на ...

вакцинации петербурге беглов октября городе петербуржцев

В Роспотребнадзоре назвали причину введения обязательной вакцинации в Петербурге

Эксперты Роспотребнадзора объяснили, с чем связано введение обязательной вакцинации в Петербурге. Введение обязательной вакцинации от COVID-19 в Петербурге вызвано ростом числа заболевших. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по городу. abnews.ru »

2021-10-13 06:35

Фото: dp.ru

Особый статус или закрытые границы: пойдёт ли Смольный на крайние меры

Начиная с 13 июля в Петербурге ожидаемо ужесточат COVID-ограничения. При этом речи об очередном локдауне и обязательной вакцинации для бизнеса не идёт. Власти Северной столицы лишь предложили организациям убедить привиться 60% сотрудников и получить статус "Вакцинирован", который в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе даст им определённые преимущества. dp.ru »

2021-07-10 13:00

Фото: dp.ru

Прививка от страха: ажиотажный спрос на вакцинацию парализовал Петербург

Вакцинация окончательно приобрела добровольно–принудительный характер. Существующая в Петербурге инфраструктура не справляется с пиковыми нагрузками. А бизнес морально готовится к массовым увольнениям самых упрямых сотрудников. dp.ru »

2021-07-07 06:59

Александр Беглов: мы подготовились к масштабной вакцинации населения Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о наличии в стационарах города свободных мест для лечения больных с коронавирусом, о массовой вакцинации и о ситуации с COVID-19 в Северной столице. vesti.ru »

2020-12-22 03:00

В Петербурге рассказали о ходе вакцинации от коронавируса

В Санкт-Петербурге в настоящее время развёрнуто 20 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора города Олега Эргашева.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 16:36

Фото: rosbalt.ru

Семь пунктов вакцинации от коронавируса запустили в Петербурге в тестовом режиме

Семь пунктов вакцинации от коронавируса заработали в Петербурге. Об этом, как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», заявил председатель городского комитета... rosbalt.ru »

2020-12-18 20:09

Фото: rosbalt.ru

Названы сроки начала вакцинации педагогов в Петербурге

Учителей в Петербурге начнут прививать от коронавируса в декабре. Об этом сообщает оперативный штаб города. «Вакцинация работников системы образования... rosbalt.ru »

2020-12-09 20:35