У Белоруссии «не будет никакого колебания» по применению ядерного оружия

2023-6-13 13:51

  Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью госагентству БелТА обозначил, что тактическое ядерное оружия будет применено в случае агрессии на его страну.   «Зачем это нужно? Чтобы ни одна нога каких-то сволочей не ступала больше на белорусскую землю. (...) Не дай Бог мне придется принимать решение по применению этого оружия в современное время. Но никакого колебания не будет, если только против нас будет агрессия», - рассказал Лукашенко во время рабочей поездки в Минскую область.   Белорусский лидер рассказал, что он обратился в Владимиру Путину с просьбой о возвращении тактического ядерного оружия на территорию Беларуси.   «Я думаю, вряд ли кому-то захочется воевать со страной, у которой есть такое оружие. Это оружие сдерживания», - отметил Лукашенко.  

Подробнее читайте на ...

белоруссии никакого колебания применению ядерного оружия

«Никакого заговора»: Лукашенко опроверг слухи о присоединении Белоруссии к спецоперации на Украине

«Мы проводили и проводим учения. Сейчас они более масштабные в связи со сложившейся ситуацией и угрозами. Поэтому мы проводим учения на своей территории», - сказал Лукашенко. «Все. Никаких других намерений, никакого заговора», - добавил он. kapital-rus.ru »

2022-12-22 16:56

Фото: rosbalt.ru

Песков: Слова Юмашева об «озверении» народа Белоруссии не имеют никакого отношения к мнению Путина

«Два раза „нет“», — так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, соответствуют ли слова советника президента Валентина Юмашева... rosbalt.ru »

2021-04-26 13:24

Фото: tass.ru

Лукашенко заявил, что никакого трансфера власти в Белоруссии быть не может

Президент Белоруссии отметил, что тема "трансфера власти" в республике на переговорах в Сочи не обсуждалась tass.ru »

2021-03-02 13:44