В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова

В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова
фото показано с : metronews.ru

2020-7-13 15:23

В ближайшее время возобновит работу неврологическое отделение больницы Виноградова

Городская клиническая больница имени Виноградова в Москве готовится к возобновлению приёма пациентов с неврологическими патологиями. Об этом сообщила депутат Московской городской думы Ольга Шарапова.

Ранее из-за эпидемии Covid-19 одно из отделений медучреждения было перепрофилировано для лечения инфицированных пациентов. Как отметила Шарапова, на протяжении 3 месяцев около 180 работников больницы оказывали помощь жителям столицы с коронавирусом. За всё время была оказана помощь более чем 2 000 москвичам с тяжёлой формой заболевания. Около 500 из них прошли через реанимацию.

Кроме того, специалисты столичной больницы разработали и внедрили специальную реабилитационно-диагностическую программу "Перезагрузка", предназначенную для больных, которые перенесли Covid-19, пневмонию и иные легочные заболевания, а также для ослабленных в результате дефицита движения в ходе самоизоляции горожан с хроническими заболеваниями.

По словам депутата, в настоящий момент завершается тщательная дезинфекционная обработка помещений и оборудования, возвращаются к привычному виду палаты неврологического отделения. Врачи ждут плановых пациентов. Также Шарапова подчеркнула, что борьба с Covid-19 по-прежнему продолжается, и призвала горожан соблюдать санитарно-гигиенические требования.

Подробнее читайте на ...

больницы пациентов виноградова covid-19 время шарапова

Фото: metronews.ru

"Мы не можем позволить себе заболеть": как изменилась жизнь врачей, спасающих пациентов с ковидом

Как изменилась жизнь некоторых из врачей, чем им пришлось жертвовать, врачи рассказали Metro metronews.ru »

2021-11-12 14:56

Суперсовременная больница в Коммунарке приняла первых пациентов из "подозрительных" стран

Корреспондент ВГТРК Елена Ерофеева вышла на прямую связь с программой "60 минут" из московской больницы в Коммунарке, куда уже начали поступать пациенты с подозрением на коронавирус, и рассказала об обстановке в медицинском учреждении. vesti.ru »

2020-03-03 19:21

Фото: vz.ru

Сотрудники психбольницы Иркутска крали пенсии у пациентов

Бухгалтера и двух сотрудников Иркутской областной клинической психиатрической больницы осудили за хищение пенсий пациентов на общую сумму более 700 тыс. рублей. «Они признаны виновными в совершении двух эпизодов преступлений, по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения», сообщается на сайте СК РФ по Иркутской области. vz.ru »

2018-12-03 14:41

В Волгограде загорелся корпус областной больницы, пациентов эвакуировали

В Волгограде сегодня утром загорелось подвальное помещение в хирургическом корпусе областной больницы №1. На месте возгорания работают несколько пожарных расчетов, пациенты эвакуированы. argumenti.ru »

2018-11-19 10:53

Фото: tass.ru

Санавиация Приморья доставила в больницы более 150 пациентов за 9 месяцев 2018 года

Отмечается, что чаще всего таким способом транспортируют больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с серьезными травмами после ДТП и ожогами tass.ru »

2018-11-08 14:42

Фото: aif.ru

Без записи. Врачи Морозовской больницы принимают пациентов в поликлиниках

В ноябре врачи Морозовской детской больницы Департамента здравоохранения Москвы проведут дни открытых дверей в московских поликлиниках для детей с врожденными и приобретенными пороками развития. aif.ru »

2018-11-08 14:13

Стационар на 155 пациентов открыли на базе Аларской районной больницы в Иркутской области

В перспективе здесь может появиться вертолетная площадка для доставки пациентов санавиацией в Иркутск tass.ru »

2018-09-05 18:03

Фото: vm.ru

Врачи Морозовской больницы примут пациентов в поликлиниках Новой Москвы

28 августа в поликлинике № 2 городской больницы города Московский пройдет День открытых дверей. Прием детей с врожденными и приобретенными пороками развития будут вести врачи Морозовской детской больницы. vm.ru »

2018-08-27 18:32

В Хабаровске персонал и пациентов больницы эвакуировали после сообщения о бомбе

Утром в понедельник, 16 июля, в первую краевую клиническую больницу в Хабаровске поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве. vesti.ru »

2018-07-16 02:15

Ваш диагноз уже не секрет. Больницы стали чаще терять данные пациентов

В России стало в два раза больше утечек медицинской информации. К такому выводу пришли специалисты компании Infowatch (принадлежит Наталье Касперской). В 2017 году компания зафиксировала 254 утечки данных в России, на медицину пришлось 14% случаев. life.ru »

2018-06-27 14:49

Путин и Собянин навестили пациентов Морозовской детской больницы

В День защиты детей глава государства вместе с мэром Москвы посетили одну из крупнейших детских больниц — Морозовскую. Только в прошлом году здесь было прооперировано почти 25 тысяч маленьких пациентов. tvc.ru »

2018-06-01 22:17

В День защиты детей президент навестил пациентов Морозовской больницы

Одно из самых передовых медицинских учреждений в мире посетил Владимир Путин: в День защиты детей президент побывал в Морозовской детской городской клинической больнице. Там оказывают помощь пациентам со сложнейшими заболеваниями - принимают до ста тысяч человек ежегодно. vesti.ru »

2018-06-01 20:55