В больницы Свердловской области поступило почти 12 тысяч доз вакцины против кори

2024-1-11 12:24

В больницы Свердловской области поступило 11 950 доз вакцины против кори, паротита и краснухи. Лекарство «Вактривир» передано во все детские поликлиники региона, сообщает областной Минздрав.   Медики напоминают, что комплексная прививка против кори, краснухи и паротита делается дважды: первая до года и трех месяцев, вторая в шесть лет. Таким образом иммунитет сохраняется около 15 лет после вакцинации.   В начале декабря прошлого года, телеграм-канал Mash сообщил об остром дефиците вакцин от кори и коклюша в регионах России. В числе областей, которая жаловалась на нехватку препаратов была и наша. За 2023 год заболеваемость корью в регионе выросла в 200 раз. Специалисты Роспотребнадзора обвинили в эпидемии антиваксеров, которые отказываются ставить прививки детям и не идут на контакт с врачами.   Ранее мы также писали о начале в России тредимии вирусных заболеваний. Медики сообщают о росте заболеваемости ОРВИ, гриппа А и COVID-19. Причиной также называют недостаточный уровень вакцинации населения.  

Подробнее читайте на ...

больницы свердловской области поступило доз вакцины против кори

В больницы Свердловской области поступит интраназальная вакцина от ковида

Заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Ютяева отметила, что такой способ позволит привлечь к вакцинации большее количество людей, поскольку многие боятся ставить уколы tass.ru »

2022-10-14 15:29

Больше 1000 жителей свердловского города пожаловались депутату на закрытие больницы

Жители города Кушва на севере Свердловской области пожаловались на закрытие детской поликлиники и нескольких отделений городской больницы для взрослых znak.com »

2022-02-10 13:12

Погибший заместитель главы «Новой больницы» награжден знаком отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Кувашей посмертно наградил замглавы «Новой больницы» Игоря Шифрина. Указ опубликован на официальном портале правовой информации Свердловской области. justmedia.ru »

2021-04-19 10:25

Фото: znak.com

Свердловские власти опубликовали проект реконструкции больницы скорой в Зеленой роще

Управление охраны объектов культурного наследия Свердловской области опубликовало проектную документацию по реставрации памятника архитектуры - клинической больницы скорой помощи в Зеленой роще Екатеринбурга znak.com »

2020-09-21 12:16

В Екатеринбургские больницы стало поступать меньше больных коронавирусом

В Екатеринбурге в больницы стало поступать меньше больных с коронавирусом. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. justmedia.ru »

2020-07-31 15:32

Фото: znak.com

Куйвашев отправил в отставку министра здравоохранения Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении главного врача детской городской клинической больницы № 9 Андрея Карлова министром здравоохранения региона znak.com »

2020-07-29 12:50

Глава свердловского минздрава объяснил, почему КТ делают только в государственных больницах

Глава министерства здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков рассказал, где в Екатеринбурге делают КТ и почему от проведения этого исследования отказались частные больницы. justmedia.ru »

2020-07-10 13:05

Фото: znak.com

Креков: через две недели болеющих COVID-19 бессимптомно не будут класть в больницы

В течение двух недель в Свердловской области полностью перестанут помещать в больницы людей, у которых выявили новый тип коронавируса, но которые не демонстрируют симптомов заболевания, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора Павел Креков znak.com »

2020-05-15 14:15

Фото: znak.com

Суд назначил штраф главвраччу больницы Екатеринбурга, лечившему пациентов с COVID на дому

Судья Чкаловского районного суда Екатеринбурга Игорь Шенаурин постановил назначить штраф в размере 100 тыс znak.com »

2020-05-09 07:28

Фото: znak.com

Минздрав закончил проверку в больнице Екатеринбурга, где врачи жаловались на зарплаты

Министерство здравоохранения Свердловской области закончило проверку в областной детской клинической больнице Екатеринбурга, где врачи жаловались на низкую зарплату znak.com »

2020-02-25 15:39

В Каменске-Уральском проводят проверку о ненадлежащем оказании медпомощи пациенту с травмой позвоночника

В Каменске-Уральском проводят проверку о ненадлежащем оказании медпомощи пациенту с травмой позвоночника в ГАУЗ Свердловской области «Городская больница». Туда его доставила «скорая», а затем он ушел. В больнице утверждают, что он сделал это добровольно justmedia.ru »

2020-02-14 07:55