Бразильский президент отказался от визита на саммит G20

2017-6-29 06:41

Президент Бразилии Мишел Темер отменил поездку на встречу лидеров G20, которая состоится в Гамбурге 7-8 июля, сообщает UOL со ссылкой на пресс-службу главы государства. Официально причины не уточняются.

При этом издание отмечает вероятную связь этого решения с проводимым в отношении Темера антикоррупционным расследованием. Темера обвиняют в получении 38 млн реалов ($11,55 млн) в качестве взятки от руководителей одного из крупнейших в мире мясокомбинатов - JBS SA. .

Подробнее читайте на ...

бразильский президент отказался визита саммит g20

Фото: nsn.fm

Бразильский президент выступил за отказ от доллара в международной торговле

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва высказался за отказ от доллара США в международной торговле, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-08-03 03:42

Бразильский президент заявил, что РФ и Украина сами должны договориться о мире

Исключительно Россия и Украина должны договариваться об условиях завершения конфликта, так как только эти страны знают, что нужно их народам для достижения мира. Об этом сказал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. life.ru »

2023-06-22 11:09

Бразильский президент заявил, что видеоигры «учат детей убивать»

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва нравится людям, поэтому был переизбран во второй раз, однако на днях он шокировал широкую общественность, выступив с речью, посвящённой видеоиграм. В своём выступлении, на котором также присутствовали министры и губернаторы, Лула назвал игры жестокими, связал их со смертью и заявил, что ни одна видеоигра «не говорит о любви». ridus.ru »

2023-04-20 22:25

Бразильский президент заявил об отказе передать боеприпасы Украине

Бразилии не нужна эскалация конфликта между Россией и Украиной, и поэтому эта южноамериканская страна не станет участвовать в военной помощи Киеву. О политике мира бразильский президент Луис Инасиу да Силва заявил после встречи с немецким канцлером Олафом Шольцем. tvzvezda.ru »

2023-01-31 02:54

Бразильский президент скрывает статистику по коронавирусу

С сайта правительства Бразилии удали все данные о количестве заболевших и скончавшихся от коронавируса. Глава государства Болсонару считает, что статистику умышленно завышают, чтобы ослабить его политические позиции. argumenti.ru »

2020-06-08 15:11

Фото: mirnov.ru

Бразильский президент назвал Greenpeace мерзостью

Президент Бразилии Жаир Болсонару не сдержался, отвечая на вопрос журналистов, связанный с критикой Greenpeace нового Совета по Амазонии. mirnov.ru »

2020-02-16 07:51

Фото: 5-tv.ru

Бразильский президент вернулся в строй после обследования в военном госпитале

Мишел Темер прилетел в свою резиденцию после семичасового медицинского обследования. Его госпитализировали утром 25 октября с сильным недомоганием. 5-tv.ru »

2017-10-26 04:14