Британских парламентариев призвали не саботировать законопроект по Brexit

2017-3-12 14:54

Британский министр по делам Brexit Дэвид Дэвис в письме к членам палаты общин призвал парламентариев не саботировать в понедельник законопроект по выходу из ЕС и принять его в первоначальном варианте без поправок.

Как пояснил британский министр, принятие законопроекта в первоначальном виде важно, так как одобрение поправок и обещаний в документе могут в будущем нести «серьезные правовые риски», передает РИА «Новости» со ссылкой на письмо, опубликованное на страницах Telegraph.

Возможное принятие поправок, касающихся прав граждан ЕС, на которых настаивает палата лордов, без аналогичных обещаний со стороны ЕС, по словам министра, сделает положение более 1 млн британцев, проживающих в ЕС, крайне «неопределенным».

Также законопроект о Brexit, принятый с поправками, по мнению Дэвиса, «свяжет руки» премьер-министру Терезе Мэй в ходе переговоров об условиях Brexit c Евросоюзом.

Для запуска Brexit необходимо, чтобы законопроект о выходе Британии из ЕС был одобрен в понедельник обеими платами британского парламента.

Как сообщали СМИ, Мэй запустит процедуру Brexit во вторник. .

Подробнее читайте на ...

brexit законопроект поправок

Фото: abnews.ru

Палата лордов рассмотрела законопроект о Brexit - Второго референдума не будет

Палата лордов парламента Великобритании рассмотрела законопроект о Brexit. Это произошло в понедельник. Палата лордов предлагала внести поправку, которая бы обязала правительство вынести итоговое соглашение между Британией и ЕС на всенародное голосование, тем самым снова устроив референдум о выходе. abnews.ru »

2017-02-28 02:17

Фото: versia.ru

Британские парламентарии приняли законопроект о Brexit без поправок

Накануне, 8 февраля, депутаты нижней палаты британского парламента приняли законопроект о Brexit. За него проголосовали 494 депутата против 122. Документ был одобрен парламентариями без принятия каких-либо поправок к его содержанию. versia.ru »

2017-02-09 08:33

Палата общин британского парламента одобрила законопроект о Brexit

Палата общин парламента Великобритании в среду по результатам финального голосования по законопроекту о Brexit поддержала документ подавляющим большинством голосов, передает «Интерфакс».

Таким образом, в поддержку закона выступили 494 члена нижней палаты британского парламента, против - 122.

В результате законопроект передали в Палату лордов - верхнюю палату парламента.

Напомним, 1 февраля депутаты выступили в поддержку законопроекта во втором чтении.

kapital-rus.ru »

2017-02-09 06:35

Законопроект о Brexit одобрен Палатой общин парламента Великобритании

Как передает корреспондент "Интерфакса", "за" проект закона проголосовали 494 члена нижней палаты парламента Великобритании, "против" - 122 Законопроект передан в Палату лордов - верхнюю палату парламента Великобритании. news.yandex.ru »

2017-02-08 23:45

Британская Палата общин одобрила законопроект о жестком Brexit

Палата общин (нижняя палата парламента) Великобритании одобрила законопроект о Brexit. В третьем чтении проект закона поддержали 494 депутата, против выступили 122. Пока шло голосование, некоторые из парламентариев запели гимн Евросоюза, и. vz.ru »

2017-02-08 23:21

Палата общин провела в первом чтении законопроект о Brexit

Палата общин британского парламента в первом чтении одобрила законопроект, который разрешит премьер-министру Терезе Мэй инициировать выход страны из Евросоюза по статье 50 Лиссабонского договора. Как сообщает ВВС, за это проголосовали 498 депутатов. vedomosti.ru »

2017-02-02 09:23

Фото: abnews.ru

Палата общин парламента Великобритании одобрила закон о Brexit - Законопроект поддержали 498 парламентариев

Нижняя палата британского парламента приняла во втором чтении законопроект о запуске процесса выхода страны из ЕС. Об этом стало известно в среду. Против закона о Brexit выступили 114 депутатов. Известно, что законопроект состоит из двух пунктов. abnews.ru »

2017-02-02 00:30

Фото: riafan.ru

Палата общин Британии приняла законопроект по Brexit во втором чтении

Парламент Великобритании большинством голосов принял законопроект, который предусматривает процедуру выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза (Brexit) riafan.ru »

2017-02-02 00:04

Британские депутаты приняли во втором чтении законопроект по Brexit

Британские депутаты приняли во втором чтении законопроект по Brexit. Он предусматривает запуск процедуры выхода Великобритании из Евросоюза. Текст его крайне лаконичен. Это сделано специально, чтобы усложнить задачу внесения в него поправок. vesti.ru »

2017-02-01 22:59

Британские депутаты приняли законопроект по Brexit во втором чтении

Британские депутаты приняли билль, предусматривающий запуск процедуры выхода Великобритании из Евросоюза. В поддержку законопроекта высказались 498 парламентариев, против - 114. tvc.ru »

2017-02-01 22:52

Правительство Великобритании внесло на рассмотрение парламента законопроект о Brexit

Правительство Великобритании внесло на рассмотрение парламента законопроект о запуске процесса выхода страны из Евросоюза. vedomosti.ru »

2017-01-26 16:38

Британское правительство внесло в парламент законопроект о запуске Brexit

Британским правительством в парламент был внесен законопроект, в котором речь идет о запуске процедуры Brexit, передает РИА Новости заявление министра по вопросам выхода страны из ЕС Дэвида Дэвиса.

«Британский народ принял решение покинуть Евросоюз, и правительство намерено выполнить это желание», - сказал министр. Уточнив, что, благодаря законопроекту, внесенному в парламент, к концу марта будет возможность официально задействовать 50-ю статью Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза.

kapital-rus.ru »

2017-01-26 16:08

В Вестминстерский дворец поступил законопроект о запуске Brexit

Правительство Великобритании внесло в парламент законопроект о запуске Brexit. "Мы внесли в парламент документ, позволяющий официально инициировать статьи 50 к концу марта", — сообщил министр Великобритании по делам Brexit Дэвид Дэвис. vesti.ru »

2017-01-26 15:52

Британский кабмин пообещал внести законопроект о запуске Brexit в ближайшие дни

Правительство Великобритании намерено уже в ближайшие дни внести в парламент очень прямолинейный законопроект о запуске процесса выхода Британии из Евросоюза, заявил министр по делам Brexit Дэвид Дэвис. vz.ru »

2017-01-24 16:10