Cуд обязал 11-летнюю британку сделать аборт вопреки ее желанию

Cуд обязал 11-летнюю британку сделать аборт вопреки ее желанию
фото показано с : aif.ru

2023-10-22 10:15

В подходе девочки к беременности Высокий суд Лондона усмотрел наивное мышление.

Высокий суд Лондона признал 11-летнюю беременную девочку недееспособной и потребовал сделать аборт, несмотря на то, что она сама и ее мать были не против рождения ребенка, пишет The Sun. Во время последнего слушания девочка, чье имя не называлось в обнародованных документах, была изнасилована 14-летним подростком, с которым она познакомилась в Интернете. На момент судебного слушания она находилась на 15-й неделе беременности. Кроме того, после первого инцидента девочка, уже будучи беременной, еще раз подверглась сексуальному насилию, но на этот раз со стороны другого подростка.«Когда ей рассказали о многих рисках продолжения беременности, она сказала, что она довольна своей беременностью и хочет продолжать ее. В ее подходе к беременности было видно наивное мышление», – заявила судья Эмма Арбутнот, вынесшая постановление об обязательном аборте.Кроме того, служительница Фемиды сослалась на заключение врачебной комиссии, согласно которому продолжение беременности и роды могла представлять значительный риск для здоровья и жизни 11-летнего ребенка.Однако, заметила судья, это может быть не последней точкой в истории.«Мать девочки сказала социальному работнику, что существует риск того, что, если беременность ее дочери будет прервана, она просто выйдет из дома и снова забеременеет. По какой-то причине родители, похоже, не могут этого предотвратить», – заявила Арбутнот.Ранее американская поп-исполнительница Бритни Спирс в своих мемуарах призналась, что сделала аборт во время отношений с певцом Джастином Тимберлейком.

Подробнее читайте на ...

cуд обязал 11-летнюю британку аборт вопреки желанию

Cуд обязал застройщика передать детский сад мэрии Омска

Компания не выполнила обязательства по обеспечению новых жилых кварталов детсадами, что привело к дефициту мест в детских дошкольных учреждениях tass.ru »

2024-03-11 08:11

Фото: riafan.ru

Cуд обязал США дать правозащитникам доступ к задержанному в Сирии

Окружной суд Вашингтона федерального округа Колумбии США обязал власти страны предоставить правозащитникам доступ к гражданину страны, задержанному в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2017-12-25 00:46

Cуд обязал Johnson & Johnson выплатить $1 млрд - За некачественные протезы

Федеральный суд присяжных Далласа обязал компанию Johnson & Johnson и ее подразделение DePuy Orthopaedics выплатить порядка $1 млрд. Такое решение суд принял в пятницу. Суд установил, что эндопротезы тазобедренного сустава Pinnacle были дефектными. abnews.ru »

2016-12-02 11:43