Daily Mail: Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира

Daily Mail: Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 18:04

Норвежский депутат Мариус Нильсен оценил технологические достижения принадлежащих Маску компаний.

Норвежский депутат Мариус Нильсен номинировал американского бизнесмена и миллиардера Илона Маска на Нобелевскую премию мира, об этом сообщает газета Daily Mail.Помимо Маска, претендентами на Нобелевскую премию мира в этом году также являются генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президент Колумбии Густаво Петро и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Кроме того, на премию номинированы правозащитные организации из Израиля и Палестины.«Множество технологических компаний, которые основал Маск, которыми он владеет или руководит, направлены на улучшение общества, углубления знаний как о Земле, так и о космосе, наряду с обеспечением коммуникации и связи во всем мире», — уверен Нильсен.Помимо этого, депутат отметил «стойкую защиту диалога, свободы слова и возможности выражать свою точку зрения» со стороны Маска в «постоянно поляризующемся мире».Ранее член палаты представителей Конгресса США от штата Нью-Йорк Клодия Тенни номинировала на Нобелевскую премию мира бывшего президента страны Дональда Трампа.

Подробнее читайте на ...

премию нобелевскую мира маска нильсен депутат

Создателей "Спутника V" хотят номинировать на Нобелевскую премию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил номинировать создателей вакцины от коронавируса "Спутник V" на Нобелевскую премию в области медицины. vesti.ru »

2021-02-07 20:59

Тихановская благодарна за выдвижение на Нобелевскую премию мира

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская благодарна президенту Литвы Гитанасу Науседе за ее выдвижение на Нобелевскую премию мира. По мнению Тихановской, это признание мирной борьбы белорусской оппозиции за свободу, "вдохновляющей весь мир с августа прошлого года". vesti.ru »

2021-01-31 13:50

Трамп обрушился с критикой на американские телеканалы

Президент США Дональд Трамп обиделся на те американские телеканала, которые, по его мнению, не уделили должного внимания новости о его выдвижении на Нобелевскую премию мира. vesti.ru »

2020-09-13 08:04

Пушков предложил вручить Нобелевскую премию мира не Трампу, а корейским лидерам

Президент США Дональд Трамп не заслужил Нобелевскую премию мира, логичнее дать её лидерам КНДР и Южной Кореи, считает сенатор Алексей Пушков. Так Пушков прокомментировал предложение американского сенатора Линдси Грэма вручить Трампу "нобелевку" за урегулирование конфликта на Корейском полуострове. life.ru »

2018-04-28 15:33

Фото: nsn.fm

Академик РАН: Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за открытие новых горизонтов

Академик РАН, заведующий Отделом молекулярной генетики клетки Института молекулярной генетики РАН Владимир Гвоздев рассказал НСН, в чем важность открытия Йошинори Осуми, получившего Нобелевскую премию (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-10-03 13:28

Фото: rusnovosti.ru

Пушков призвал Обаму отдать Нобелевскую премию детям Ливии

Алексей Пушков призвал Барака Обаму отдать Нобелевскую премию ливийским детям. Так глава думского комитета по международным делам прокомментировал заявление президента США во время программы Fox News. rusnovosti.ru »

2016-04-11 05:29

Фото: lenta.ru

Путин предложил вручить Блаттеру Нобелевскую премию

Глава ФИФА Йозеф Блаттер достоин Нобелевской премии, заявил президент России Владимир Путин. Он осудил кампанию, которую власти США развернули против ФИФА, и выразил уверенность, что расследование в отношении подозреваемых в коррупции должны вести правоохранительные органы тех стран, гражданами которых они являются. lenta.ru »

2015-07-27 22:50