«Дальневосточная ипотека» может стать доступной врачам и учителям с апреля

«Дальневосточная ипотека» может стать доступной врачам и учителям с апреля
фото показано с : aif.ru

2022-1-26 15:04

Программа находится на согласовании в правительстве РФ.

Программу «Дальневосточная ипотека» могут распространить на врачей и учителей с апреля, пишет ТАСС со ссылкой на главу Минвостокразвития Алексея Чекункова.По его словам, программа находится на согласовании в кабмине и ряд ведомств уже её согласовал. «Поскольку есть поручение президента, я убеждён, что правительство проведёт все процедуры до середины весны. Будем целиться на апрель», – отметил министр, отвечая на вопрос о сроках распространения программы на учителей и врачей.Ранее сегодня в рамках правительственного часа в Совфеде Чекунков сообщил, что программа будет распространена на эти две категории граждан без ограничения по возрасту. Ранее льготные кредиты выдавали только молодым семьям до 35 лет.Также министр отметил, что количество выданных по программе «Дальневосточный гектар» земельных участков в ближайшие дни достигнет 100 000.«Люди не только строят индивидуальные дома, но и запускают интересные бизнес-проекты – производство травяных сборов, туристические и этнокультурные базы, семейные сыроварни, рыборазводные фермы, хлебопекарни», – рассказал Чекунков.Ранее на этой неделе сообщалось, что в Кремле рассмотрят возможность субсидирования авиаперелетов по ДФО. Об этом попросил губернатор Камчатки Владимир Солодов.Также АиФ.ru отвечал на вопрос, отдадут ли Дальний восток в аренду Южной Корее, которая хочет арендовать Сахалин, Приамурье, Камчатку и Чукотку.

Подробнее читайте на ...

дальневосточная ипотека стать доступной врачам учителям

Дальневосточная ипотека для бойцов СВО на 50% увеличит объем кредитования в Приморье

Программу распространят на военнослужащих без ограничений по возрасту и семейному положению tass.ru »

2024-02-10 17:35

Дальневосточная ипотека будет расширена до Нового года

Дальневосточная ипотека будет расширена до Нового года: верхняя планка по кредиту повысится с 6 до 9 миллионов рублей и, кроме того, ипотеку под 2 % распространят на еще одну категорию населения - на всех сотрудников оборонно-промышленного корпуса. ridus.ru »

2023-09-13 03:29

Дальневосточная ипотека стала доступна для жителей 34 моногородов ДФО

По оценкам экспертов, на вторичном рынке жилья в моногородах ДФО в продаже находятся 2,6 тыс. квартир, что достаточно для первичного удовлетворения сформировавшегося спроса tass.ru »

2021-10-26 23:09

Дальневосточная ипотека поможет закрепить трудовые кадры в ДФО

Проблема оттока населения и утечки кадров с Дальнего Востока – одна из острейших проблем макрорегиона. Решение этой задачи – вопрос федерального уровня. argumenti.ru »

2020-12-01 21:00

За 100 дней "Дальневосточной ипотеки" 300 семей в Забайкалье получили жилье

Ровно 100 дней исполняется сегодня с начала действия программы "Дальневосточная ипотека". В Забайкалье за это время более 300 семей смогли приобрести жильё под два процента годовых. Сумма заключенных договоров составила 900 миллионов рублей. vesti.ru »

2020-03-16 08:20

«Дальневосточная ипотека» сделает жилье на Сахалине еще доступнее

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. На Сахалине уже появились получатели «дальневосточной ипотеки» под два процента годовых. Это, впрочем, далеко не единственная льготная программа жилищного кредитования, доступная на островах. fedpress.ru »

2019-12-11 08:12

Минвостокразвития: "дальневосточная ипотека" стала доступна для вторичного жилья в селах

Кредит под 2% могут получить молодые семьи - до 35 лет - и неполные семьи с детьми, а также участники программы "дальневосточный гектар" tass.ru »

2019-12-09 18:26

В Приморье выбрали регоператора проекта «Дальневосточная ипотека»

ВЛАДИВОСТОК, 25 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае назначили регионального оператора проекта «Дальневосточная ипотека». Губернатор Приморского края Олег Кожемяко уже подписал соответствующий документ. fedpress.ru »

2019-09-25 03:56