Дело агента СБУ о шпионаже и подготовке теракта в Москве передано в суд

Дело агента СБУ о шпионаже и подготовке теракта в Москве передано в суд
фото показано с : aif.ru

2024-2-17 10:32

46-летний украинец Сергей Кармазин успел совершить два теракта в Московском регионе.

Уголовное дело о шпионаже, диверсиях и подготовке теракта в Московском регионе, заведенное в отношении 46-летнего украинца Сергея Карамзина, передано во 2-й Западный окружной военный суд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.«Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении украинца Кармазина. Материалы направлены для дальнейшего рассмотрения по существу во 2-й Западный окружной военный суд», – рассказал собеседник агентства.Агента СБУ обвиняют в шпионаже, прохождении обучения в целях совершения диверсий, двух эпизодах диверсий, подготовке теракта, участии в террористическом сообществе, а также в незаконном изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств.В пресс-службе Второго Западного окружного военного суда сообщили, что уголовное дело в суд уже поступило, материалы переданы судье.Ранее в ходе допроса украинец признался, что был завербован в ноябре 2022 года в Польше, куда он приехал на заработки. По словам мужчины, он был вынужден сотрудничать с СБУ, так как его дочери, живущей в Виннице, угрожали расправой.В Москве украинец по заданию СБУ совершил поджог двух шкафов сигнализации, централизации и автоматической блокировки МЖД на перегоне Подольск – Гривно.Куратором Кармазина был гражданин Украины Александр Калачев. Он объявлен в федеральный и международный розыск.Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на объекте ТЭК в Ленобласти.

Подробнее читайте на ...

суд теракта сбу подготовке шпионаже украинец

В суд поступило дело агента СБУ о шпионаже и подготовке теракта в Московском регионе

Сергею Кармазину также вменяют два эпизода диверсий, прохождение обучение для террористической деятельности, а также незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств tass.ru »

2024-02-17 08:41

Фото: vz.ru

Суд отправил троих задержанных за подготовку теракта против руководителя Крыма под арест на два месяца

Суд в Симферополе отправил под стражу на два месяца троих подозреваемых в подготовке теракта в отношении одного из руководителей Крыма по заданию СБУ, сообщили в УФСБ по Республике Крым и Севастополю. vz.ru »

2024-02-05 20:46

Суд арестовал белоруса, обвиняемого в совершении теракта на БАМе

Центральный районный суд Омска отправил под арест до 30 января 2024 года гражданина Белоруссии Сергея Еремеева, обвиняемого в терактах на Байкало-Амурской магистрали в конце ноября, передает ТАСС. ridus.ru »

2023-12-09 10:52

Фото: vz.ru

Суд приговорил к 12 годам колонии фигуранта дела о подготовке теракта в Херсоне на 9 Мая

Южный окружной военный суд приговорил к 12 годам заключения гражданина Украины Павла Запорожца, обвиняемого в покушении на совершение теракта в Херсоне 9 мая. Суд постановил признать Запорожца виновным, назначив наказание в виде лишения свободы на 12 лет с отбыванием в колонии. vz.ru »

2023-11-30 10:28

Фото: social.mk.ru

Суд в Москве арестовал обвиняемого в подготовке теракта на железной дороге

Главное следственное управление СК РФ по городу Москве в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что в российской столице был арестован мужчина по подозрению в подготовке к подрыву железнодорожной цистерны social.mk.ru »

2023-11-29 15:56

Фото: lenta.ru

Суд продлил арест укрывшему после теракта Дарью Трепову математику Касинцеву

Суд продлил домашний арест жителю Санкт-Петербурга Дмитрий Касинцеву, укрывавшему после теракта россиянку Дарью Трепову. Второй Западный окружной военный суд принял решение оставить математика Касинцева под арестом на время расследования уголовного дела — до 18 апреля 2024 года. lenta.ru »

2023-10-26 17:26

Прокуратура ДНР направила в суд дело о подготовке теракта в Мариуполе

Ирину Навальную обвиняют в покушении на совершении взрыва и в незаконном приобретении, хранении, перевозке взрывчатых устройств tass.ru »

2023-10-09 09:49

Фото: lenta.ru

Военный суд отправил в колонию виновных в подготовке теракта в ЛНР

Южный окружной военный суд приговорил двух мужчин к пяти и семи годам колонии за подготовку теракта в Сватовском районе Луганской народной республики (ЛНР). По данным Федеральной службы безопасности по ЛНР, подсудимые планировали подорвать взрывчатку в одном из административных зданий региона. lenta.ru »

2023-09-22 13:05

Двое жителей Мелитополя, подозреваемые в совершении теракта, пойдут под суд

По данным следствия, двое жителей не позднее сентября 2022 года присоединились к террористическому сообществу, одной из целей которого был срыв проведения референдума о вхождении Запорожской области в состав России tass.ru »

2023-09-01 16:39

Тверского слесаря осудили на шесть лет за подготовку поджога военкомата

Суд признал Ивана Кудряшова виновным в подготовке теракта (статьи 30 и 205 УК РФ). По решению суда Кудряшов должен провести 2,5 года в тюрьме, а оставшийся срок &mda… 7x7-journal.ru »

2023-06-20 16:33

Фото: vz.ru

Суд в Оренбурге арестовал на два месяца подозреваемого в подготовке теракта на железной дороге

Ленинский райсуд Оренбурга отправил под стражу на два месяца жителя Новотроицка, подозреваемого в подготовке теракта на железной дороге, поджога военкомата Орска и отдела ФСБ, сообщили в судебной инстанции. vz.ru »

2023-05-22 14:04