Дети из Екатеринбурга были сняты с поезда с признаками отравления

2021-7-28 14:09

Дети из Екатеринбурга были сняты с поезда в связи с плохим самочувствием. У пострадавших зафиксированы признаки отравления. Малолетние возвращались из поездки в Петербург.

Транспортная прокуратура и сотрудники Роспотребнадзора начала проверку по факту массового отравления детей. Выяснилось, что 18 школьников и несколько взрослых, которые сопровождали детей, возвращали в Екатеринбург из Санкт-Петербурга на поезде. Об этом рассказала ГТРК "Урал".

Стало известно, что вышеупомянутые лица, будучи уже в дороге, почувствовали себя плохо. Для оказания медицинской помощи они были сняты с рейса по пути следования – на станциях Кировской и Костромской областей.

Еще три человека были доставлены в Детскую городскую больницу №8 уже по прибытии в Екатеринбург.

Согласно предварительной информации, до отправления дети и взрослые обедали в ресторане питерского отеля "Ладога". По данным Роспотребнадзора, на данный момент заведение приостановило работу, проводится проверка.

"Центром гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в поезде взяты пробы и образцы воды. Свердловской и Тюменской транспортными прокуратурами проводится проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних при организации перевозки железнодорожным транспортом, санитарно-эпидемиологического законодательства", – рассказала исполняющий обязанности старшего помощника Уральского транспортного прокурора Мария Антонова.

Проверка продолжается.

Подробнее читайте на ...

проверка отравления дети сняты

На базе отдыха в Ленинградской области началась проверка по факту отравления более 100 студентов

На базе отдыха в Ленинградской области произошло массовое отравление студентов. Речь идет об учащихся Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I. argumenti.ru »

2021-07-14 20:47

Проверка начата по факту отравления подростков в гостинице в подмосковом Солнечногорске

В подмосковном Солнечногорске 15 человек, в том числе 12 подростков, отравились в гостиничном комплексе и обратились за медицинской помощью. Прокуратура начала проверку в гостиничном комплексе "Менделеево". argumenti.ru »

2021-06-05 22:28

В Ивановской области начата проверка по факту отравления в детсадах

В Ивановской области начали проверку по факту появления в интернете данных об отравлении 27 детей в двух детских садах, сообщает региональная прокуратура.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-18 18:24

Фото: rosbalt.ru

По факту отравления издателя «Медиазоны» Верзилова назначена повторная проверка

Провести повторную проверку из-за подозрения на отравление издателя Павла Верзилова поручил полиции заместитель Басманного межрайонного прокурора Владимир... rosbalt.ru »

2019-10-14 17:41

Из-за отравления детей в саратовском лагере проводится проверка

САРАТОВ, 10 июля, ФедералПресс. Следователи проводят проверку по факту отравления детей в лагере имени Ю. Гагарина в Саратовской области. fedpress.ru »

2019-07-10 16:12

По факту массового отравления в Котельниках проводится проверка

Один человек скончался и 23 были госпитализированы после отравления в подмосковных Котельниках. Все они рабочие. После ужина стали жаловаться на плохое самочувствие. tvc.ru »

2018-08-21 15:12

По факту отравления в Мариинке началась доследственная проверка

После отравления сотрудников Мариинского театра начата доследственная проверка. Участие в мероприятиях принимает и Роспотребнадзор. Госпитализированы были десять человек. У них обнаружены признаки сальмонеллеза. tvc.ru »

2018-05-24 15:04

Фото: 5-tv.ru

По факту отравления растворителем московских детсадовцев проводится проверка

Четыре пятилетние девочки были госпитализированы после того, как вместо воды выпили разведенный бензиновый растворитель. 5-tv.ru »

2018-04-18 16:35

В Петербурге проходит проверка по факту отравления мальчика перекисью водорода

В Санкт-Петербурге проводят проверку по факту того, что годовалый мальчик выпил перекись водорода, сообщает kp.ru. Ребёнок госпитализирован.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-07 17:11

Фото: nsn.fm

Начата проверка по факту отравления сотрудников таганрогского завода таллием

Начавшаяся на авиационном научно-техническом комплексе имени Бериева проверка выясняет обстоятельства отравления сотрудников таллием, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник nsn.fm »

2018-03-05 22:02

В Северной Осетии начата проверка после отравления детей в детсаде в Беслане

Прокуратура в Северной Осетии организовала проверку по факту отравления семерых воспитанников детского сада в Беслане.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-05 22:37

В Магадане проводится проверка по факту отравления четырёх детей в школьной столовой

В Магадане прокуратура проводит доследственную проверку по факту отравления четырёх детей в школьной столовой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 15:08

В Чите начата проверка по факту отравления детей таблетками от курения

Следственными органами Забайкальского края проводится до следственная проверка по факту госпитализации трёх пятилетних воспитанниц детского сада в Чите. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. regions.ru »

2017-06-23 15:47

В Ульяновской области проводится проверка по факту отравления девяти школьников

В Ульяновской области проводится проверка по факту обращения за медицинской помощью девяти детей с признаками отравления.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-15 10:58