В Минобороны отметили рост числа добровольцев, желающих защищать страну

2023-6-10 14:11

С начала июня на военную службу по контракту были приняты более 13,5 тысячи россиян — в три раза больше, чем в апреле 2023 года. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Подробнее читайте на ...

минобороны отметили рост числа добровольцев желающих защищать страну

Фото: lenta.ru

В Минобороны отметили отвагу воинов-железнодорожников в зоне СВО

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Алексей Кузьменков по случаю отмечаемого в России Дня Железнодорожных войск рассказал о службе воинов-железнодорожников в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-08-06 00:45

Фото: lenta.ru

В Минобороны отметили повышение военной активности НАТО в Черном море

Министерство обороны России зафиксировало повышение военной активности НАТО и, в частности, США в Черноморском регионе. В ведомстве отмечают, что за сутки российские зенитные ракетные войска сопроводили четыре самолета Североатлантического альянса над Черным морем. Среди них были два разведчика U-2S и RC-135. lenta.ru »

2021-11-11 15:10

Фото: lenta.ru

В Минобороны отметили рост активности авиации НАТО над Черным морем

Министерство обороны России отм/ечает рост частоты полетов авиации стран НАТО на Черным морем у российских границ. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2021-11-10 18:53

В Минобороны отметили важность межведомственного взаимодействия

Оперативный межведомственный контроль за использованием бюджетных средств при выполнении гособоронзаказа позволяет снижать долю дебиторской задолженности по заказам вооружения, военной и специальной техники, отметили в ведомстве tass.ru »

2020-11-20 13:19

В Минобороны отметили искажение реальных событий в мемуарах Болтона

Приведённые экс-советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном оценки переговоров по ДРСМД существенно искажают реальные события, заявил замглавы Минобороны России Аленсандр Фомин. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-03 17:40

В Минобороны отметили популярность и мощь движения «Юнармия»

Заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов отметил важность работы по совершенствованию системы военно-патриотического воспитания граждан и развитию движения «Юнармия», ряды которого систематически пополняются новыми участниками, и их число на сегодняшний день составляет почти 600 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2019-10-30 18:19

В Минобороны отметили усиление информационного давления для дискредитации ВС России

Глава Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны Игорь Конашенков заявил, что система массовой информации стала сферой очень серьезного противостояния tass.ru »

2019-06-26 17:03

В Минобороны РФ отметили рост масштабов учений НАТО

Увеличение военного потенциала НАТО вынуждает Россию принимать ответные меры. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, в частности, что более чем в два раза увеличились масштабы и интенсивность учений, к участию в которых все активнее привлекаются не входящие в НАТО Украина и Грузия. tvzvezda.ru »

2019-02-27 12:37

В Минобороны РФ отметили прогресс по ВТС, несмотря на санкции Запада

Военно-техническое сотрудничество России с другими странами наращивается, несмотря на психологическое давление и западные санкции. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. В эти дни он находится в Китае, где проходит международный Сяншаньский форум по вопросам безопасности. tvzvezda.ru »

2018-10-25 11:41

В Минобороны отметили тенденцию к снижению числа нарушений перемирия в Сирии

На территории Сирии наметилась тенденция к снижению числа нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории САР. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-07 19:35