Дипломат Биричевский заявил, что Россия не исключает никаких вариантов ответа на санкции

2023-3-27 07:03

Россия готова зеркально ответить на новый пакет санкций, но все же рассчитывает на благоразумие Запада и надеется, что удастся избежать раскручивания «санкционной спирали». Об отношении Москвы к новому витку санкций директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский рассказал в интервью РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

дипломат биричевский заявил россия исключает никаких вариантов ответа

Фото: vz.ru

Дипломат Биричевский: Запад не может отговорить страны Африки от сотрудничества с Россией

Запад угрожает ведомствам и компаниям Африки возможностью применения вторичных санкций за ведение бизнеса с Россией, но отговорить страны Африканского континента от сотрудничества с Москвой не получается, сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. vz.ru »

2023-07-28 15:59

Дипломат Биричевский заявил, что реакция Москвы на санкции Запада будет «оперативной и чувствительной»

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский утром в среду, 9 марта, заявил, что реакция Москвы на санкции Запада будет "оперативной и чувствительной". argumenti.ru »

2022-03-09 10:25

Дипломат Биричевский заявил, что логика санкционной политики Запада «оторвана от действительности»

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил в беседе с журналистами, что санкции Европейского союза против России наносят колоссальный ущерб гражданам самого ЕС. argumenti.ru »

2022-03-09 07:17

Дипломат Биричевский заявил, что отключение России от SWIFT не рассматривается: «От этого все только проиграют»

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский оценил угрозу возможного отключения России от SWIFT. По его словам, у Москвы нет цели создать альтернативную систему как можно скорее. argumenti.ru »

2021-08-23 07:30