На дне Балтийского моря нашли 900 бутылок алкоголя, утонувших век назад

2019-11-5 16:57

Со дна Балтийского моря подняли девятьсот бутылок коньяка и ликера, затонувших вместе с кораблем более ста лет назад. Внушительную партию алкоголя судно перевозило в Россию.

Подробнее читайте на ...

дне балтийского моря нашли 900 бутылок алкоголя утонувших

На дне Балтийского моря нашли легендарную «Энигму»

Знаменитую шифровальную машину «Энигма» времен Второй мировой войны обнаружили в глубинах Балтийского моря. Как сообщает Daily Mail, реликвию нашли на дне залива Гельтинг на севере Германии. Устройство заметили водолазы, когда занимались очисткой вод от брошенных рыболовных сетей, которые становятся смертельной ловушкой для рыб и морских млекопитающих. tvzvezda.ru »

2020-12-04 10:44

Фото: lenta.ru

На дне Балтийского моря перед визитом Путина обнаружили минное поле

Перед визитом президента России Владимира Путина на остров Гогланд в Балтийском море в его окрестностях было обнаружено минное поле времен Великой Отечественной войны. Инженерное подразделение Балтийского флота очистило остров и прилегающее к нему морское дно от взрывоопасных предметов, рассказал Носатов. lenta.ru »

2019-12-23 01:13

Фото: lenta.ru

На дне Балтийского моря нашли подлодку времен Второй мировой войны

Российские моряки обнаружили на дне Балтийского моря затонувшее судно. Подводную лодку времен Великой Отечественной войны нашли в ходе учебного поиска мин. Подводный объект лежал на грунте на глубине 60 метров недалеко от Балтийской косы в Калининградской области. lenta.ru »

2019-10-31 00:43

На дне Балтийского моря при поиске мин нашли подлодку времён ВОВ

Субмарину обнаружили на глубине 60 метров. Моряки отмечают, что она не советского образца. Экипаж тральщика "Александр Обухов" во время учебного поиска мин в Балтийском море нашёл подводную лодку времён Великой Отечественной войны. Читать далее... life.ru »

2019-10-30 14:35

На дне Балтийского моря нашли подлодку времен Великой Отечественной войны

В среду стало известно, что экипаж морского тральщика "Александр Обухов" Балтийского флота в рамках учебного поиска мин нашел подводную лодку времен Великой Отечественной войны на дне Балтийского моря. argumenti.ru »

2019-10-30 13:26

На дне Балтийского моря археологи обнаружили судно времен Леонардо да Винчи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. На дне Балтийского моря найден корабль времен Леонардо да Винчи. По словам морских археологов, он затонул примерно 500 лет назад. fedpress.ru »

2019-07-30 08:54

Фото: lenta.ru

На дне Балтийского моря нашли советскую подлодку

Российские моряки обнаружили на Балтике советскую подлодку, затонувшую в годы Великой Отечественной войны. Отмечается, координаты места гибели С-12 в Финском заливе в районе острова Большой Тютерс были известны, однако найти подлодку не удавалось. lenta.ru »

2018-06-29 16:15

На дне Балтийского моря обнаружили древнее поселение. Видео

Археологи из шведского университета Лунда обнаружили на дне Балтийского моря остатки древнего поселения. Ученые нашли на глубине 20 метров орудия труда и рыболовные сети эпохи мезолита. Возраст одной из самых древних находок, кирки из рога лося, составил более девяти тысяч лет. vesti.ru »

2016-11-15 19:40

Фото: tvzvezda.ru

На дне Балтийского моря обнаружили корабль с неизвестным напитком

Затонувший парусный корабль обнаружили исследователи на дне Балтийского моря. На его борту находилось четыре бутылки с неизвестным напитком. tvzvezda.ru »

2016-11-02 20:30