ДНР: Украинские силовики из тяжелого оружия обстреляли районы у Ясиноватой

2016-7-8 22:45

Вооруженные силы Украины в четверг вечером обстреляли окрестности промзоны вблизи города Ясиноватая (агломерация Донецка) при помощи тяжелой артиллерии, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. «В 19.

30 украинские силовики начали обстрел района промзоны под Ясиноватой из орудий калибра 122 мм», - сказал собеседник «Донецкого агентства новостей».

По данным источника, в общей сложности с позиций противника было выпущено шесть артиллерийских снарядов из района оккупированной Авдеевки. Информация о пострадавших уточняется.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что украинские силовики за предыдущие сутки почти 400 раз обстреляли прифронтовые территории Республики. В результате обстрелов ранения получили двое мирных жителей и военнослужащий.

Ранее в МИД России заявили, что налицо все симптомы подготовки украинскими военными силовой операции.

Во вторник в оперативном командовании ДНР сообщали, что артиллерия ВСУ за сутки обстреляла территорию ДНР почти 440 раз.

Напомним, 3 июля советник Порошенко спрогнозировал масштабные боестолкновения в Донбассе.

В ночь на воскресенье Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила, что в Донбассе выросло число нарушений режима прекращения огня.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

днр украинские силовики обстреляли донбассе

НМ ДНР: украинские военные устроили драку прямо на своих позициях

Украинские военнослужащие устроили драку прямо своих на позициях возле н.п. Шумы на Горловском направлении. Выяснение отношения солдат ВСУ случайно попало на камеру разведывательного дрона армии ДНР. argumenti.ru »

2022-10-20 22:45

Фото: riafan.ru

НМ ДНР: украинские военные за сутки выпустили по территории республики 180 снарядов

Украинские войска продолжают подвергать обстрелам освобожденные территории Луганской и Донецкой народных республик. В ДНР насчитали прилет 180 снарядов за сутки. riafan.ru »

2022-08-31 20:52

ДНР: украинские войска выпустили по Горловке восемь снарядов

По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в 18-45 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) по направлению: населенный пункт Кудрюмовка - город Горловка. argumenti.ru »

2022-06-02 20:42

ДНР: украинские войска обстреляли Кировский район Донецка из «Градов»

Украинские военные в понедельник обстреляли Кировский район Донецка из "Градов". Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что ВСУ выпустили 20 ракет из БМ-21 "Град". argumenti.ru »

2022-05-09 18:41

Фото: nsn.fm

НМ ДНР: Украинские силовики подожгли корабль «Донбасс» в порту Мариуполя

Украинские силовики поджигают корабли, находящиеся в порту Мариуполя, чтобы впоследствии обвинить в этом Россию nsn.fm »

2022-04-07 11:17

ДНР: украинские войска уничтожают иностранные суда в порту Мариуполя

В Мариуполе националисты пытаются уничтожить инфраструктуру местного порта. Кроме того, народная милиция ДНР сообщает, что "Азов" поджег иностранное судно. vesti.ru »

2022-04-05 14:13

НМ ДНР: украинские националисты в порту Мариуполя, понимая близость своего поражения, уничтожают иностранные суда

Находящиеся в порту Мариуполя украинские националисты, понимая близость своего поражения, уничтожают иностранные суда. Об этом проинформировала Народная милиция ДНР. argumenti.ru »

2022-04-05 13:39

ДНР: украинские войска выпустили пять ракет из БМ-21 «Град» по Ясиноватой

Ранним утром воскресенья украинские войска начали обстрел населенных пунктов ДНР. Вооруженные формирования Украины (ВФУ) выпустили пять ракет из БМ-21 "Град" по Ясиноватой. Об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). argumenti.ru »

2022-03-27 07:54

ДНР: Украинские военные обстреливают Горлову

Согласно данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в настоящее время украинские воинские подразделения ведут огонь по находящемуся на территории ДНР городу Горловка. kapital-rus.ru »

2022-01-10 14:20

ДНР: Украинские военные обстреливают Горловку

Согласно данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в настоящее время украинские воинские подразделения ведут огонь по находящемуся на территории ДНР городу Горловка. kapital-rus.ru »

2022-01-10 14:20