Документальные фильмы платформы "Смотрим"

2021-7-30 12:26

На платформе "Смотрим" представлены многочисленные документальные проекты, рассказывающие об интересных людях и ярких событиях. Представляем вашему вниманию некоторые из фильмов.

В коллекцию документальных хитов платформы "Смотрим" вошли сразу несколько биографических картин. Самые громкие из них посвящены Примадонне отечественной эстрады Алле Пугачевой и загадочному гению Федору Достоевскому, сообщает Юлия Киселева ("Утро России").

Документальная лента Александра Клюшкина "Жизнь и смерть Достоевского" – это смелая попытка разобраться в тайнах культовой личности и одновременно погружение в мир великих произведений писателя. Какой должна была быть судьба героев "Братьев Карамазовых" в ненаписанном втором томе романа? И как Федору Михайловичу удалось вырваться из плена азартных игр? Авторы фильма превращают историю жизни Достоевского в остросюжетный блокбастер с элементами детектива, семейной драмы и даже мистики.

Талант как сверхспособность – эту тему поддержит фильм о легенде отечественной сцены Алле Пугачевой. Документальные "Откровения мужчин Примадонны" позволят по-новому взглянуть на любимую артистку, о которой, казалось бы, уже известно все.

Каждое появление певицы перед камерами – событие. Королева эстрады завоевала признание публики и любовь мужчин. Раймонд Паулс, Александр Зацепин, Илья Резник и другие делятся в документальном фильме приятными воспоминаниями и открывают секрет музыкального долголетия звезды.

Еще одним откровением станет документальный проект "Тренер". Режиссер Данила Козловский предлагает зрителям оказаться по другую сторону экрана и своими глазами увидеть, как создавался его спортивный блокбастер.

Данила Козловский откроет тайны кинопроизводства и покажет, как ему удалось снять футбол так, что каждый зритель невольно превращается в страстного болельщика. Но главный "магнит" фильма – взаимодействие режиссера и команды между дублями.

Фильм дарит заряд вдохновения на собственные подвиги и заставляет поверить, что нет ничего невозможного для тех, кто верит в себя. Уникальные места, удивительный опыт и невероятные герои.

Добавим, что этим летом на платформе "Смотрим" состоялась эксклюзивная российская премьера документального фильма "Бритни Спирс под прицелом" о сложных взаимоотношениях в семье 39-летней Бритни Спирс. Певица долгие годы не может освободится от опекунства – ее отец Джеймс полностью контролирует финансы, карьеру и частную жизнь звезды. В июне 2021 года она впервые лично выступила в суде, рассказав о своих страданиях. А журналисты The New York Times провели собственное расследование, пролив свет на проблемы поп-принцессы 1990-х в документальном фильме.

Подробнее читайте на ...

смотрим фильма документальные

Создатели детектива "Подражатель" объяснили его успех

21 июня на платформе "Смотрим" состоялась эксклюзивная премьера драмы "Подражатель". Всего за 9 дней проект стал самым просматриваемым детективным триллером на "Смотрим" и возглавил топ популярных сериалов июня. В чем секрет успеха рассказали создатели фильма. vesti.ru »

2021-07-21 17:38

Смотрим эксклюзивную премьеру фильма "Женщины ГУЛАГа"

1 мая медиаплатформа "Смотрим" представит эксклюзивную премьеру документального фильма Марианны Яворской "Женщины ГУЛАГа" – своеобразный документ эпохи, раскрывающий все тайны узниц сталинских лагерей в годы страшных репрессий. vesti.ru »

2021-04-29 16:58

Видео из Сети. Трейлер фильма "Вторжение" – смотрим 2 мая на телеканале "Россия 1"

Прошло три года после падения инопланетного корабля в московском Чертанове. Обычная девушка Юля после контакта с внеземными технологиями становится объектом исследования в засекреченных лабораториях Минобороны. vesti.ru »

2021-04-26 16:07

Девушки на страже порядка: первая серия фильма "МУР-МУР" уже на "Смотрим"

На платформе "Смотрим" появилась первая серия захватывающего фильма "МУР-МУР", героини которого лихо раскрывают преступления и пытаются обрести личное счастье в непростое военное время. Сотрудницам уголовного розыска приходится бороться с целой бандой грабителей! В сериале снимались Светлана Иванова, Владимир Яглыч, Марат Башаров и другие известные артисты. vesti.ru »

2021-04-22 15:52

Премьера фильма "Майор Гром: Чумной Доктор": смотрим трансляцию

29 марта в кинотеатре "Октябрь" состоится московская премьера блокбастера "Майор Гром: Чумной Доктор". На платформе "Смотрим" пройдет прямая трансляция с красной дорожки, в ходе которой зрителей ждут интервью с создателями фильма, актерами, звездными гостями и многое другое. Будет интересно! vesti.ru »

2021-03-27 00:01

Премьера фильма "Майор Гром: Чумной доктор": смотрим трансляцию

29 марта в кинотеатре "Октябрь" состоится московская премьера блокбастера "Майор Гром: Чумной доктор". На платформе "Смотрим" пройдет прямая трансляция с красной дорожки, в ходе которой зрителей ждут интервью с создателями фильма, актерами, звездными гостями и многое другое. Будет интересно! vesti.ru »

2021-03-27 00:01

Платформа "Смотрим" покажет документальный фильм "Обитель. Кто мы?"

7 января на медиаплатформе "Смотрим" пройдет премьера документального фильма Эллы Тухарели "Обитель. Кто мы?". Проект, участвовавший в международный фестивалях, расскажет историю молодого француза, бросившего Париж ради поиска себя в России. vesti.ru »

2021-01-05 16:33