Дональд Трамп уволил главу Министерства юстиции США за отказ поддержать его указ

2017-1-31 06:10

Временный глава Министерства юстиции и генеральный прокурор Соединенных Штатов Салли Йетс, назначенная в руководство ведомства при предыдущей администрации Барака Обамы, была уволена Трампом за отказ поддержать его указ, передает «Лента.Ру» сообщение агентства Reuters.

На ее место руководителем Министерства юстиции был назначен окружной прокурор Восточного округа штата Вирджиния Дана Боенте.

В заявлении Белого дома говорится, что Йетс «предала Министерство юстиции, отказавшись обеспечить соблюдение правового порядка, который направлен на защиту граждан США». Уточняется, что «она занимает слабую позицию по вопросу о границах и очень слабую позицию по вопросу о нелегальной иммиграции».

Временный глава Министерства юстиции и генеральный прокурор Соединенных Штатов Салли Йетс, назначенная в руководство ведомства при предыдущей администрации Барака Обамы, была уволена Трампом за отказ поддержать его указ, передает В«Лента.РуВ» сообщение агентства Reuters.

На ее место руководителем Министерства юстиции был назначен окружной прокурор Восточного округа штата Вирджиния Дана Боенте.

В заявлении Белого дома говорится, что Йетс В«предала Министерство юстиции, отказавшись обеспечить соблюдение правового порядка, который направлен на защиту граждан СШАВ». Уточняется, что В«она занимает слабую позицию по вопросу о границах и очень слабую позицию по вопросу о нелегальной иммиграцииВ».

Подробнее читайте на ...

юстиции министерства прокурор йетс позицию слабую вопросу отказ

Ассанж ждет ответа от Министерства юстиции США

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж готов обсудить вопрос о своей экстрадиции в США только после ответа от Министерства юстиции США, куда он вместе с адвокатами направил запрос. Ранее Ассанж сообщил, что готов согласиться на экстрадицию при условии помилования американскими властями информатора организации Брэдли Мэннинга, приговоренного к 35 годам лишения свободы. utro.ru »

2017-01-30 10:57

Прокуратура проверит деятельность министерства юстиции в отношении «Зеленого мира» - Результаты станут известны до 14 декабря этого года

Генеральная прокуратура проверит деятельность министерства юстиции в отношении экологической организации «Зеленый мир». Об этом накануне сообщил АБН председатель совета «Зеленый мир» Олег Бодров. Как он отметил, заявление подал представитель «Зеленого мира» 14 ноября 2016 года, и в течение месяца прокуратура объявит результаты проверки деятельности министерства. abnews.ru »

2016-11-23 17:49

Решение министерства юстиции справедливо, а заступничество заокеанских хозяев меджлиса понятно и ожидаемо

Общеизвестно, что официальные и неофициальные институты США во всех странах, где они хотят распространить свою сферу влияния и оказывать давление на правительство, оказывают помощь и действуют черед определенные организации. В мусульманских странах, ... regions.ru »

2016-04-25 09:23

Фото: dp.ru

Начальника департамента Министерства юстиции Крыжановского порезали в Большом Каретном

В Большом Каретном переулке в центре Москвы преступник напал с ножом на начальника одного из департаментов Министерства юстиции Сергея Крыжановского. dp.ru »

2016-04-16 14:15