РФ не допустит в Донбассе повторения событий в Сребренице

2017-10-20 23:15

Президент отметил, что подобные события могут произойти в случае закрытия границы между Россией и востоком Украины до решения политических вопросов, отмечает «РИА Новости».

Подробнее читайте на ...

допустит донбассе повторения событий сребренице

Путин: РФ не допустит в Донбассе повторения событий в Сребренице

Москва выразила опасение по поводу того, что закрытие границы между Россией и непризнанными народными республиками (ДНР и ЛНР) на востоке Украины до тех пор, пока не решатся политические вопросы, могут привести к трагедии в Донбассе, такой, которая произошла в Сребренице. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. Глава России допустил, что на территории Донбасса может произойти резня, но РФ такой ситуации допустит.

kapital-rus.ru »

2017-10-20 08:23

Путин: Россия не допустит резни в Донбассе

Выступая на итоговой пленарной сессии заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», глава государства сказал, что если закрыть границу между Россией и двумя непризнанными народными республиками на востоке Украины, там произойдет резня. news.yandex.ru »

2017-10-20 06:30

Путин пообещал не допустить резни в Донбассе

В Москве существуют опасения, что в случае закрытия границы между Россией и восточными областями Украины, в Донбассе может произойти повторение трагедии, случившейся в Сребренице в 1995 году. news.yandex.ru »

2017-10-19 22:05

Фото: lenta.ru

Путин пообещал не допустить резни в Донбассе

В Москве существуют опасения, что в случае закрытия границы между Россией и восточными областями Украины, в Донбассе может произойти повторение трагедии, случившейся в Сребренице в 1995 году. «Там будет просто резня устроена, мы это не сможем допустить и никогда не допустим», — заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2017-10-19 22:05

Чуркин призвал Совбез ООН не допустить рецидива войны в Донбассе

Возобновление полномасштабных военных действий на востоке Украины может похоронить процесс мирного урегулирования. Международные партнеры должны оказать влияние на Киев, чтобы не допустить губительного развития событий, полагает Виталий Чуркин. news.yandex.ru »

2016-07-22 22:42

Обама призвал Путина не допустить ухудшения ситуации в Донбассе

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным призвал его принять меры, чтобы не допустить роста боевых действий на востоке Украины, сообщает Белый дом. news.yandex.ru »

2016-07-06 23:51

Обама призвал Путина не допустить роста боевых действий в Донбассе

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным среду призвал его принять меры, чтобы не допустить роста боевых действий на востоке Украины, сообщает Белый дом. news.yandex.ru »

2016-07-06 23:51

Фото: vz.ru

Москва призвала Берлин и Париж не допустить военного сценария в Донбассе

Москва рассчитывает, что Берлин и Париж смогут воздействовать на Киев, чтобы не допустить военного сценария в Донбассе, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. «6 июля статс-секретарь заместитель Министра иностранных дел России Григорий Карасин встретился с послами Германии и Франции. vz.ru »

2016-07-06 13:27