Дуда напомнил о важной роли Польши в снабжении Украины

2023-10-4 22:44

Единственная автострада, которая ведёт на Украину из Западной Европы, пролегает через польскую территорию. Об этом заявил глава Польши Анджей Дуда, напомнив о ключевой роли Варшавы в снабжении Киева.

Подробнее читайте на ...

дуда напомнил важной роли польши снабжении украины

Дуда напомнил, что единственная автострада с запада на Украину идет через Польшу

По словам польского президента, страна продолжит поддерживать украинскую сторону в соответствии с взятыми на себя союзническими обязательствами tass.ru »

2023-10-03 18:52

Фото: russian.rt.com

Дуда напомнил о роли Красной армии в освобождении Освенцима

Польский президент Анджей Дуда во время мероприятий по случаю освобождения концлагеря в Освенциме отметил роль советских солдат в освобождении заключённых.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-27 18:36

Фото: russian.rt.com

Radio Maryja: Дуда поблагодарил Германию за «моральную компенсацию» и напомнил о материальной

Несмотря на то что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер извинился перед поляками в 80-ю годовщину начала Второй мировой войны, это была лишь моральная компенсация, материальные потери возмещены не были, заявил президент Польши Анджей Дуда. russian.rt.com »

2019-09-21 00:55

"Тема не закрыта". Дуда напомнил Германии о необходимости выплатить репарации

Действующий лидер страны в своих доводах ссылается на экспертные заключения экс-главы республики Леха Качиньского. Президент Польши Анджей Дуда напомнил, что Берлин должен выплатить Варшаве компенсацию за ущерб, который был нанесён во время Второй мировой войны. life.ru »

2018-10-28 11:26

Президент Дуда напомнил России, что обломки Ту-154 – польская собственность

Президент Польши Анджей Дуда считает удивительным тот факт, что Россия уже 6 лет держит у себя обломки президентского самолета Ту-154, потерпевшего крушение под Смоленском. В эфире TVN24 он заявил, что отказ передать польскую собственность порождает различные домыслы, которые явно идут не на пользу Москве. russian.rt.com »

2016-09-17 07:25