В Екатеринбурге суд вынес приговор убийце продавца автомобиля

2023-6-7 10:31

  Свердловский областной суд вынес приговор 27-летнему жителю Камышлова, который убил продавца автомобиля. Молодой человек признан виновным в целом ряде тяжких преступлений, в числе которых убийство, сопряженное с разбоем, разбой в особо крупном размере и похищение паспорта.   Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил лично прокурор Свердловской области Борис Крылов.   Подсудимый нашел в интернете объявление о продаже автомобиля Volvo за 2,3 млн рублей, после чего позвонил продавцу и договорился о встрече. 11 марта 2022 года мужчины встретились возле кинотеатра в Нижнем Тагиле, и покупатель предложил продавцу отъехать на пустырь, чтобы осмотреть дорогой автомобиль. На месте, убедившись, что их никто не видит, покупателя достал пистолет, наставил его на продавца и потребовал ключи от машины. Мужчина отказался, и тогда злоумышленник произвел четыре выстрела в голову потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а убийца переложил труп на заднее сидение, отвез в лес и присыпал снегом.   Помимо автомобиля, грабитель забрал сотовый телефон и паспорт потерпевшего, а также документы на машину.   Свердловский областной суд назначил виновному наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.    

Подробнее читайте на ...

автомобиля продавца приговор суд

Фото: riafan.ru

Воронежец порезал ножом продавца автомобиля в ходе конфликта на проспекте Большевиков

В Невском районе Петербурга конфликт нескольких приезжих обернулся поножовщиной. Пострадавшему потребовалась госпитализация. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти. riafan.ru »

2022-12-18 12:40

Фото: lenta.ru

Россиянина осудили на 16 лет за убийство продавца меда ради его автомобиля

В Башкирии 64-летнего местного жителя Александра Попова осудили на 16 лет колонии строгого режима за убийство, разбой и похищение документов. По данным ведомства, преступник, работая таксистом, обратил внимание на пожилого россиянина, который регулярно торговал медом возле трассы недалеко от деревни Усаклы. lenta.ru »

2022-08-02 17:26

Покупка машины с рук: как избежать обмана, приобретая семейное авто

Среди россиян наблюдается всплеск интереса к подержанным автомобилям: только в апреле было куплено более полумиллиона легковушек с пробегом. Приобретаются такие машины чаще всего с рук. Но, подписывая договор с собственником, вписанным в ПТС, покупатели редко задумываются о том, что у автомобиля могут быть и другие владельцы. vesti.ru »

2021-05-26 13:25

В Петербурге покупатель автомобиля убил одного продавца и ранил другого

В минувший вторник сделка по продаже бюджетного корейского автомобиля закончилась смертью одного из продавцов. Инцидент произошел в помещении автостраховки и техосмотра: покупатель повздорил с двумя мужчинами, реализующими машину, и бросился на них с ножом. vesti.ru »

2018-11-21 11:27

Автокидалы. Как не потерять деньги при покупке или продаже машины на Avito?

Проблемы начинаются ровно с того момента, как объявление прошло модерацию и было опубликовано на торговой интернет-площадке (неважно, крупные это доски объявлений типа Avito и Auto. ru или небольшие сайты). life.ru »

2018-01-27 12:00

Фото: incident.mk.ru

Экс-боец MMA получил 22 года за убийство продавца автомобиля

В Омске вынесли приговор бывшему омоновцу и бойцу смешанного стиля (MMA) Серику Батталова. Он проведет 22 года в колонии за убийство продавца дорогого автомобиля. incident.mk.ru »

2017-12-14 10:02