Эколог предупредил о возможной опасности разрабатываемой в России агрокультуры

Эколог предупредил о возможной опасности разрабатываемой в России агрокультуры
фото показано с : lenta.ru

2023-11-8 13:48

Растение мискантус, которое планируют выращивать в России в сельскохозяйственных целях, может оказывать агрессивное воздействие на окружающую среду. О возможной опасности агрокультуры предупредил эксперт ОНФ и член Совета МГО Российского экологического движения Илья Рыбальченко, пишет телеканал «360».

Подробнее читайте на ...

эколог предупредил возможной опасности разрабатываемой россии агрокультуры

Эколог предупредил об ужасающих последствиях пожара на складе Wildberries

Пожар на складе Wildberries в петербургских Шушарах угрожает окружающей среде, рассказал заслуженный эколог России Андрей Пешков в беседе с RT. По его словам, горение пластика крайне опасно, особенно в антициклональный тип погоды, так как в этом случае токсичные вещества не проветриваются должным образом. life.ru »

2024-01-13 15:40

Эколог предупредил о "химической бомбе" после спуска воды из Каховского водохранилища

Убывающая из Каховского водохранилища вода может оголить опасные вещества, которые десятилетиями копились на дне водоёма. Об этом предупредил доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени Ломоносова Алексей Медведков. life.ru »

2023-06-06 15:27

Фото: incident.mk.ru

Эколог предупредил о катастрофе из-за спуска Каховского водохранилища

Полный спуск Каховского водохранилища, который может произойти после разрушения дамбы Каховской гидроэлектростанции, оголит донные отложения водоема с опасными веществами, заявил доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ Алексей Медведков incident.mk.ru »

2023-06-06 13:47

Эколог предупредил о вреде реагентов, которые остались на дорогах после сугробов

После таяния снега на улицах остались лежать реагенты, которыми зимой коммунальщики посыпали дороги для борьбы с наледью. Директор лаборатории "Экология жизненного пространства", эколог Антон Ястребцев рассказал "Радио Sputnik", какую опасность представляют остатки химикатов. life.ru »

2023-03-24 11:25

Эколог предупредил об опасности выбросов от пожара в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 22 февраля, ФедералПресс. В столице Красноярского края продолжают тушить крупный пожар на улице Свердловской, где находятся складские помещения. Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали превышение ПДК в жилой зоне недалеко от ЧП. fedpress.ru »

2023-02-22 13:25

Фото: lenta.ru

Эколог предупредил об опасности отказа от одноразового пластика

Россия с 2025 года начнет отказываться от одноразовых пластиковых товаров и упаковки постепенно. Такой срок назвала вице-премьер Российский Федерации Виктория Абрамченко. Эколог Максим Шингаркин убежден, что нужно не отказываться от пластика, а отслеживать нарушениях в компаниях, которые размещают отходы. lenta.ru »

2022-06-19 19:52

Эколог предупредил о последствиях от тумана для людей с хроническими заболеваниями

В настоящий момент сложно говорить о концентрации вредных веществ в московском воздухе, поскольку нет системы, которая может точно определить такие показатели. Об этом в беседе со «Звездой» сообщил член Координационного совета по экологическому благополучию при Общественной палате РФ, член РГО Антон Хлынов. tvzvezda.ru »

2021-11-03 12:49

Фото: nsn.fm

Эколог предупредил о смертельно опасном мусоре

Севшие батарейки и испортившиеся ртутные лампы могут серьёзно навредить окружающей среде и представляю опасность для человека и животных в случае неправильной утилизации nsn.fm »

2021-03-19 20:33

Эколог предупредил о риске заработать опухоль из-за сушки белья на балконе

По словам специалиста, в безопасности находятся только жители "чистых" районов и те, у кого зелёный двор.Читать далее... life.ru »

2020-07-24 05:10