Экономист Банка Англии призвал смириться с бедностью

2023-4-26 13:36

Главный экономист Банка Англии Хью Пилл призвал людей смириться с тем, что они становятся беднее. Население и предприятия реагируют на рост цен требованием прибавить зарплату или повышением стоимости своих товаров и тем самым еще сильнее раскручивают маховик инфляции, пояснил он в подкасте Beyond Unprecedented Школы права Колумбийского университета.

Подробнее читайте на ...

экономист банка англии призвал смириться бедностью

Экономист Банка России рассказал, как дожить до зарплаты после праздников

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. После новогодних праздников россияне часто сталкиваются с недостатком денежных средств на счету. Советник руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Александр Коланьков напомнил в СМИ, как дотянуть до зарплаты. fedpress.ru »

2022-01-15 09:02

Фото: riafan.ru

Экономист Колганов дал оценку советам Всемирного банка для России

По словам эксперта, советы Всемирного банка абсолютно типичны для этой организации и не ставят целью благополучие России. riafan.ru »

2020-12-17 16:48

Фото: nsn.fm

Масштабные фальсификации! Экономист оценил прогноз Всемирного банка по ВВП России

Член президиума Столыпинского клуба, экономист Владислав Жуковский в эфире НСН объяснил, почему не стоит полагаться на прогнозы ВБ. nsn.fm »

2020-12-16 17:58

Экономист – о выборе надежного банка. «Нужен гибкий подход»

Россияне продолжают забирать из банков свои валютные сбережения. С начала года со счетов снято более 13 млрд долларов, из них 1,2 миллиарда – только в октябре. Банковская система, очевидно, неожиданно для себя оказалась в непростой ситуации: на фоне оттока капиталов ключевая ставка находится на минимальном уровне. fedpress.ru »

2020-11-30 15:18

Экономист дал оценку прогнозу Всемирного банка

Всемирный банк (ВБ) представил очередной ежегодный прогноз, согласно которому рост мировой экономики в 2020 году составит 2,5%. В отчете указано, что эту динамику поддержит постепенное восстановление инвестиций и торговли. argumenti.ru »

2020-01-11 13:53

Фото: nsn.fm

Себе, не людям. Экономист оценил прогноз Всемирного банка

Прогноз роста глобальной экономики от Всемирного банка становится «вещью в себе»: в мире уже давно ориентируются на другие показатели, заявил в эфире НСН экономист Никита Кричевский. nsn.fm »

2020-01-09 14:44

Фото: nsn.fm

Экономист посчитал прогноз Всемирного банка по экономике РФ пессимистичным

Программный директор клуба «Валдай» в эфире НСН пояснил, что у России есть возможность преодоления ограничений для экономического роста. nsn.fm »

2018-12-05 14:32

Главный экономист Всемирного банка покидает свой пост

Профессор Нью-Йоркского университета Пол Ромер, занимающий пост главного экономиста Всемирного банка, подал в отставку. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на заявление президента ВБ Джим Ем Кима. life.ru »

2018-01-25 06:25

Фото: vedomosti.ru

Главный экономист Всемирного банка покидает свой пост

После 15 месяцев работы во Всемирном банке главный экономист Пол Ромер покидает свой пост. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на письмо президента ВБ Джима Ен Кима к сотрудникам банка. «Пол - опытный экономист и проницательный человек, и у нас было много хороших дискуссий по геополитическим вопросам, урбанизации и о предстоящей работе. vedomosti.ru »

2018-01-25 06:20

Фото: pronedra.ru

Главный экономист Банка Англии поддержал решение снизить ставку

Банк Англии, который выполняет функции финансового регулятора в стране, намеревается за счёт стимулирования кредитного рынка решить экономические проблемы королевства. pronedra.ru »

2016-08-14 16:36