У экс-начальника ГИБДД Ставрополья изъяли имущество на 180 млн рублей

У экс-начальника ГИБДД Ставрополья изъяли имущество на 180 млн рублей
фото показано с : aif.ru

2022-8-27 22:26

Алексея Сафонов и его бывших подчиненных обвиняют в коррупционных преступлениях.

Имущество бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова на сумму около 180 млн рублей обращено в доход государства. Соответствующее решение в пятницу вынес Промышленный районный суд Ставрополя, сообщает Генпрокуратура РФ.В ходе расследования дела о коррупции, в котором обвиняют Сафонова и шестерых его подельников, было установлено, что экс-глава ГИБДД по Ставрополью, его родственники и близкие лица приобрели объекты недвижимого и иного имущества. При этом подтвердить сведения о законности источников дохода они не смогли.6 декабря 2021 года Генпрокуратура РФ обратилась в суд, попросив обратить данные объекты в доход государства. В ходе рассмотрения иска число объектов увеличилось, так как было выявлено другое дорогостоящее имущества. Общая сумма исковых требований выросла до 180 млн рублей.В списке изъятого фигурируют земельные участки, дорогостоящие дома и квартиры, иностранные автомобили премиального сегмента. В частности, стоимость его особняка оценивалась в 30 млн рублей.Решение суда пока не вступило в законную силу.Напомним, Алексея Сафонова и шестерых других участников организованной группы задержали летом 2021 года по подозрению в превышении полномочий, создании ОПГ и взятках.

Подробнее читайте на ...

рублей сафонова 180 алексея гибдд

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура взыскала 180 миллионов рублей с экс-начальника УГИБДД Сафонова

Генпрокуратура потребовала взыскать 180 миллионов рублей с бывшего начальника Ставропольской районной ГИБДД Алексея Сафонова — по ходатайству ведомства Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск. lenta.ru »

2022-08-26 21:05

Фото: znak.com

Дальнобойщики рассказали общественникам и СК о суммах взяток на дорогах Московской области

Национальная ассоциация грузового автотранспорта Грузавтотранс опубликовала первое видео с автопробега по России, в котором принимают участие сотрудники Следственного комитета znak.com »

2021-08-24 11:05

Фото: znak.com

Подчиненные Бастрыкина отправляются в тур по России. Грузоперевозчики им покажут масштабы коррупции на дорогах

Сотрудники Следственного комитета вместе с представителями Национальной ассоциации грузового автотранспорта Грузавтотранс 22 августа отправятся в автопробег по России, чтобы увидеть реальные масштабы коррупции в стране znak.com »

2021-08-19 12:35

Фото: znak.com

В Ставрополе художник установил у здания ГИБДД золотой унитаз

В Ставрополе местный художник Александр Чаплягин из села Александровского установил арт-объект в виде золотого унитаза, помещенного внутрь клетки znak.com »

2021-08-05 10:16

Фото: znak.com

На видео попал еще один особняк задержанного за взятки начальника ГИБДД Ставрополья

Еще один особняк задержанного за взятки начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, который жил в золотом дворце, попал на видео znak.com »

2021-07-27 09:41

Фото: znak.com

Глава СКР ответил на предложение грузоперевозчиков показать масштабы коррупции в стране

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным запросить материалы у Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта Грузавтотранс о дорожных поборах znak.com »

2021-07-26 16:48

Фото: znak.com

Грузоперевозчики предложили Бастрыкину тур по России, чтобы показать масштабы коррупции

Президент Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта Грузавтотранс Владимир Матягин записал видеообращение, адресованное главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину znak.com »

2021-07-23 15:35

Фото: znak.com

Задержанный за взятки начальник ГИБДД Ставрополья строил второй роскошный дворец

Задержанный за взятки начальник ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов, который жил в золотом дворце, строил еще один роскошный особняк znak.com »

2021-07-23 10:48

Фото: znak.com

Грузоперевозчики раскрыли схему поборов на дорогах, на которой «погорел» начальник ГИБДД Ставрополья

Задержание за взятки начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, который жил в золотом дворце, вызвало большой общественный резонанс znak.com »

2021-07-22 12:28

Сколько стоит «золотой» унитаз?

«Золотой» унитаз в особняке главы ГИБДД Ставропольского края возмутил пользователей интернета. Сантехнический предмет называют «безвкусицей» и «цыганщиной». Тем не менее в магазинах полно унитазов с позолотой, а значит, спрос на них есть. aif.ru »

2021-07-21 15:31