Эксперт: Депутаты ЕР живут проблемами своих регионов и избирателей

2017-6-19 12:12

Партия Единая Россия перестает быть номенклатурным институтом по мобилизации электоральной активности перед федеральными выборами и становится общественно-политическим инструментом, партией для всех, заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов.

Эксперт напомнил, что 10 сентября в единый день голосования российским избирателям предстоит выбрать глав 17 субъектов и депутатов шести региональных парламентов. Также состоятся довыборы в депутаты Государственной думы по Брянскому и Кингесепскому избирательным одномандатным округам. Кроме того, в ряде городов пройдут муниципальные выборы: только в Москве предстоит выбрать почти 1,5 тыс. муниципальных депутатов.

«Партия «Единая Россия» начала активную подготовку к предстоящему единому дню голосования. После сокрушительного успеха на думских выборах в прошлом году, когда партия власти получила конституционное большинство в нижней палате российского парламента, планку понижать никто не намерен. В конце мая прошли партийные праймериз в жанре открытого предварительного голосования, в которых мог принять участие и быть выдвинутым любой гражданин, соответствующий законным критериям участия в электоральных процедурах», - отметил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

По его словам, технология предварительного открытого голосования хорошо зарекомендовала себя в мае 2016 года накануне думской кампании. Тогда, открытые партийные праймериз ЕР, по сути, мобилизовали электорат за полгода до дня выборов и привлекли в партийные ряды свежую кровь - молодых перспективных политиков и лидеров общественного мнения. В результате депутатский корпус был обновлен практически на 40%.

«Любопытно, что открытые праймериз «фильтруют» в том числе и тех региональных политиков, что сидят десятилетиями на своих депутатских креслах и абсолютно уверенны в электоральной поддержке. В этом тоже интересный феномен предварительного голосования, как «фильтра тонкой очистки» до реальной кампании и непосредственно дня выборов», - заявил Мартынов.

Он также подчеркнул, что вслед за новым качеством работы Госдумы, принципиально изменились подходы в регулярной работе и в партии.

«Партия перестает быть номенклатурным институтом по мобилизации электоральной активности перед федеральными выборами. Партия работает регулярно и круглосуточно, как общественно-политический инструмент, которым может пользоваться каждый гражданин для решения любых вопросов. То есть из «партии начальников» «Единая Россия» становится партией для всех. Депутаты единороссы живут проблемами своих регионов и своих избирателей», - добавил политолог.

В воскресенье на съезде секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что задачей партии является достойное выступление в единый день голосования 10 сентября в соответствии со сформированными ранее принципами - конкурентность, открытость и легитимность. .

Подробнее читайте на ...

голосования партия заявил партийные предварительного партии праймериз электоральной

Генсовет ЕР обсудил предстоящую выборную кампанию

Секретарь генсовета Единой России Сергей Неверов заявил, что задачей партии является достойное выступить в единый день голосования 10 сентября в соответствии со сформированными ранее принципами - конкурентность, открытость и легитимность. vz.ru »

2017-06-18 18:37

Партия Макрона лидирует по итогам первого тура голосования

Партия "Вперед, республика" французского президента Эмманюэля Макрона уверенно лидирует по результатам первого тура голосования на выборах в парламент. Сторонники главы государства получили 32,32% голосов. tvc.ru »

2017-06-12 10:27

Фото: tvzvezda.ru

Партия Макрона пугает избирателей последствиями голосования за Ле Пен

На своей официальной странице в Facebook партия Эммануэля Макрона «Вперед!» разместила два ролика, рассказывающих о том, что случится со страной, если в Елисейский дворец въедет Марин Ле Пен. tvzvezda.ru »

2017-05-07 00:37

Фото: riafan.ru

Республиканская партия сняла с голосования законопроект о замене Obamacare

Партия республиканцев не будет проводить голосование по законопроекту о новой системе медицинского страхования, которая должна была заменить программу Obamacare. riafan.ru »

2017-03-25 00:41

Партия «Союз крестьян и «зеленых» Литвы» победила по итогам выборов в парламент страны

По итогам выборов в парламент Литвы победу одерживает партия «Союз крестьян и «зеленых» Литвы» (СКЗЛ), передает корреспондент ТАСС.

По предварительным данным Главной избирательной комиссии республики, после подсчета голосов второго тура голосования в одномандатных округах, который состоялся в воскресенье, СКЗЛ обеспечила себе 56 мест в парламенте.

Эксперты сообщили, что победу партия одержала более чем убедительно. Напомним, что 9 октября, после того, как прошел первый тур голосования в одномандатных округах, СКЗЛ набирала 21,57 процентов голосов, обеспечив себе 19 мандатов. Во втором туре партия обеспечила себе уже 40 мандатов.

kapital-rus.ru »

2016-10-24 02:39

Правящая партия и оппозиция Черногории трактуют исход парламентских выборов в свою сторону

Результат парламентских выборов, которые прошли в Черногории в воскресенье, трактуются правящей партией премьера Мало Джукановича и оппозиционными силами в сторону своей победы: после дня голосования перед теми и другими поднялся вопрос по формированию парламентского большинства, передает РИА «Новости».

Отметим, что нынешние выборы в Черногории, которая является самой маленькой из республик бывшей Югославии (право голоса имеют 530 тыс. человек), являются десятыми с момента введения многопартийной системы и четвертыми после получения независимости от Сербии в 2006 г.

Ранее на всех выборах Демократическая партия социалистов (ДПС) премьер-министра Мило Джукановича одерживала победу.

Пока Государственная избирательная комиссия не стала публиковать даже предварительных результатов голосования, дав обещание сделать это в понедельник.

Уточняется, что по данным ЦЕМИ, правящая партия, которая ведет страну к скорейшему вступлению в НАТО и Евросоюз, в очередной раз одерживает победу на парламентских выборах, получив 36 депутатских мандата из 81 возможного.

На втором месте располагается радикальный оппозиционный Демократический фронт с 18 мандатами. Оппозиция собирается отменить антироссийские санкции, которые были введены Черногорией, отозвать признание независимости Косово, вернуть государству неудачно приватизированные предприятия, а также решать вопрос о вступлении страны в НАТО на общенациональном референдуме.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 06:15

Орлов назвал программу Единой России стратегией развития и роста

Программа Единой России является стратегией роста, отвечает на все запросы общества и лишена популистских обещаний, заявил на съезде партии член Высшего совета Партии, генерального директора агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов «Программа впервые инструментальна. vz.ru »

2016-06-26 12:48

Премьер Сербии провозгласил победу своей коалиции на парламентских выборах

Премьер-министр Сербии Александр Вучич объявил о победе своей консервативной коалиции Сербия побеждает на внеочередных парламентских выборах в воскресенье. По оценке Вучича, его коалиция набирает «абсолютное большинство» голосов - 50,9%. vz.ru »

2016-04-25 00:24

Фото: pronedra.ru

Партия Назарбаева стала победителем голосования в Казахстане

Правящая партия Казахстана "Нур Отан" ("Свет Отечества") стала победителем сегодняшних парламентских выборов, показали данные exit-poll. pronedra.ru »

2016-03-20 23:49

Начались выборы в парламент Казахстана

В Казахстане стартовали выборы в Мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты (местные представительные органы), сообщили в ЦИК страны. Как сообщили в ЦИК республики, в стране свои двери открыли 9 тыс. vz.ru »

2016-03-20 04:53