Песков прокомментировал запрет на госзакупки медизделий

Вопросы, связанные с поставками медоборудования и товаров, включая запрещенные для госзакупок, находятся в компетенции Минпромторга и Минздрава, а в Кремле эта тема не обсуждалась. Как передает ТАСС, с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это не тема президента», - добавил он.

Напомним, что ранее было обнародовано постановление, который расширил перечень медицинских изделий иностранного производства, которые запрещены для госзакупок. Речь также идет о диагностических наборах, хирургических и стоматологических инструментах, и так далее. Уточняется, что соответствующий документ является дополнением принятого в феврале 2015 года перечня подобных товаров.

kapital-rus.ru »

2016-12-07 14:06

Песков: публикация имен сотрудников НКВД - чувствительная тема

В Кремле отказались комментировать публикацию на сайте движения "Мемориал" справочника с именами сотрудников НКВД времен сталинских репрессий. vesti.ru »

2016-11-24 14:37

Песков: на встрече Путина и Абэ будет затронута тема Курил

На встрече президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которая состоится в пятницу во Владивостоке, будет затронута тема Курильских островов, но она не будет ключевой. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-09-01 17:09

Кремль: Путин и Абэ на переговорах затронут тему Курил

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече в пятницу во Владивостоке поднимут тему курильских островов, однако эта тема не будет главной, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-09-01 16:36

Фото: vesti.ru

Песков: российская тема перед выборами в США - традиционная забава

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, маниакальные попытки использовать российскую тему являются традиционной забавой американских политиков во время электоральной кампании в США. vesti.ru »

2016-07-26 13:05

Фото: grani.ru

Песков: Тема сотрудничества США и России в Сирии на переговорах не обсуждалась

Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри на переговорах не обсуждали вопрос непосредственного сотрудничества военных в Сирии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он отметил, что беседа была "достаточно откровенной и детализированной". grani.ru »

2016-07-15 10:50

Фото: vesti.ru

Дмитрий Песков: тема Курил обсуждалась в Сочи в конструктивном ключе

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в ходе встречи президента России и премьер-министра Японии в Сочи тема Курил поднималась в весьма конструктивном ключе. По его словам, контакты по этой теме будут продолжены на уровне МИД РФ и Японии. vesti.ru »

2016-05-06 21:15