Евгений Куйвашев отмечает день рождения, губернатору – 53 года

2024-3-17 07:23

  Евгений Куйвашев сегодня отмечает день рождения. Губернатору исполнилось 53 года. 12 из них он руководит Свердловской областью.   За это время регион и его столица получили мощный толчок к развитию. В Екатеринбурге появился восьмой административный район, начал строиться масштабный микрорайон с перспективой появления девятого административного района – Новокольцовский. Проложены новые трамвайные ветки – в Академический и Солнечный, появился первый на Урале межмуниципальный трамвайный маршрут Екатеринбург – Верхняя Пышма. Растут новые жилые кварталы с детскими садами и школами. Построены несколько новых развязок, в том числе реализуется масштабнейший проект – развязка у концерна «Калина». Ведется благоустройство парков, набережных и общественных пространств.   Выставка ИННОПРОМ из регионального мероприятия стала федеральным, ежегодно в столицу Урала приезжают первые лица России и разных стран мира. Город принял отборочные матчи ЧМ-2018 и Международный фестиваль университетского спорта.   Традиционно, Евгений Куйвашев отказался от подарков на свой день рождения. Вместо этого желающие поздравить губернатора делали взносы в благотворительные фонды. В этом году удалось собрать 15 млн рублей для 37 детей, сообщает telegram-канал «Не для протокола».   Самый крупный сбор был для девятилетней Насти М. У нее — острый лимфоблазный лейкоз. Лечение сопровождалось тяжелыми осложнениям: бактериальной и вирусной инфекциями, токсическим гепатитом. Для ремиссии Насте нужен препарат иммунной терапии нового поколения Блинатумомаб (Блинцито). Он стоит почти 3 млн рублей. Теперь для Насти его закупят.   За предыдущие девять лет для тяжело больных детей из 270 семей удалось собрать 150 миллионов рублей.   JustMedia.ru желает губернатору здоровья и сил и дальше управлять нашим непростым регионом.  

Подробнее читайте на ...

евгений рублей рождения губернатору день куйвашев

Евгений Куйвашев выбил более полумиллиарда рублей на покупку новых троллейбусов для Екатеринбурга

В Екатеринбурге к 300-летию города закупят новые троллейбусы. Минпромторг РФ одобрил заявку главы Свердловской области Евгения Куйвашева на обновление троллейбусного парка в столице Урала и выделит на это необходимые средства justmedia.ru »

2022-06-10 14:11

Фото: znak.com

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, осужденный за взятки, отозвал свое прошение об УДО

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, осужденный за взяточничество, отозвал свое ходатайство об условно-досрочном освобождении, не указав причины znak.com »

2022-01-13 10:38

Фото: znak.com

Осужденный экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов подал прошение об УДО

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, отбывающий наказание в ИК-2 в Рыбинске, подал в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщает издание ЯрНовости znak.com »

2021-12-20 15:04

Фото: znak.com

Суд арестовал еще двух обвиняемых по делу главного десантника Свердловской области

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал еще двух фигурантов уголовного дела о взятке, обвиняемым по которому является председатель Союза десантников России по УрФО Евгений Тетерин znak.com »

2021-11-19 10:00

Фото: znak.com

Избирком опубликовал декларацию о доходах ведущего Евгения Попова. Он идет на выборы от ЕР

Окружная избирательная комиссия (округ № 197, Москва) опубликовала декларацию ведущего пропагандистской программы 60 минут на канале Россия 1 Евгения Попова, который баллотируется в Госдуму от Единой России znak.com »

2021-08-04 22:48