В Европе создадут общую армию

В Европе создадут общую армию
фото показано с : utro.ru

2017-6-23 18:08

Старый Свет грозится создать евро-танки, евро-самолеты и евро-корабли. Через три месяца в Брюсселе представят проекты рационализации вооруженных сил Евросоюза. Одна из главных целей - обособиться от США

Подробнее читайте на ...

европе создадут общую армию

Фото: lenta.ru

В Европе создадут альянс по производству танков нового поколения

Итальянская компания Leonardo и франко-германский консорциум KNDS создадут промышленный альянс для производства перспективных танков Main Ground Combat System, пишет Defense News. Также в рамках соглашения будут координировать работу над танками Leopard 2A8, которые заказала Италия. lenta.ru »

2023-12-15 09:34

Фото: lenta.ru

В Европе создадут космический грузовик

Европейское космическое агентство (ЕКА) планирует объявить конкурс на создание грузового космического корабля, заявил глава организации Йозеф Ашбахер на министерской встрече в Севилье. Об этом пишет SpaceNews. lenta.ru »

2023-11-07 12:22

В Европе создадут систему защиты от гиперзвукового оружия

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Европейский производитель ракет планирует за три года разработать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия. Об этом сообщило британское издание Telegraph. fedpress.ru »

2023-06-26 02:34

В Европе создадут прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

В Европе намерены за три года создать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия. Данная договорённость достигнута между производителем ракетных систем MBDA с властями Германии, Италии, Нидерландов и Франции, сообщает газета The Daily Telegraph. life.ru »

2023-06-26 02:23

Фото: lenta.ru

В Европе создадут прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

Международный производитель ракетных систем MBDA достиг предварительной договоренности с ФРГ, Италией, Нидерландами и Францией о создании в течение ближайших трех лет прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия. lenta.ru »

2023-06-26 01:51

Фото: riafan.ru

В Европе создадут спецгруппу по вопросам использования замороженных активов РФ

Представители Евросоюза намерены создать специальную группу для обсуждения вопроса использования российских замороженных активов для восстановления Украины. Соответствующее заявление опубликовано в повестке дня планового заседания ЕС, которое пройдет 15 февраля. riafan.ru »

2023-02-14 18:25

Фото: rosbalt.ru

В Европе создадут телескоп Ariel для изучения состава экзопланет

Ожидается, что аппарат исследует более 1000 планет за пределами Солнечной системы, одновременно в видимом и инфракрасном диапазонах. rosbalt.ru »

2021-12-07 16:07

В Европе создадут собственную армию, не надеясь на США после Афганистана

В Словении проходит встреча министров иностранных дел и обороны ЕС. Главное внимание политиков уделено событиям в Афганистане. В изменившихся условиях министры обсуждают приоритеты развития своих государств. argumenti.ru »

2021-09-03 10:59

Фото: lenta.ru

В Европе создадут свой «акт Магнитского»

Евросоюз начинает работу по созданию собственного пакета санкций, схожего с принятым в США «актом Магнитского». Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. По его словам, объединение собирается вводить ограничения за нарушения в сфере прав человека. Решение принято в связи с запросом ряда стран. lenta.ru »

2019-12-09 19:26

Фото: lenta.ru

В Европе создадут первый в мире военный интернет

Министры обороны Германии и Нидерландов подписали соглашение о создании первого в мире военного интернета. Проект будет называться Tactical Edge Networking (TEN). Он станет прототипом для объединения военных сетей других членов НАТО в будущем. Создание TEN обойдется странам в несколько миллионов евро. lenta.ru »

2019-06-29 06:04

Фото: lenta.ru

В Европе создадут грузовики для перевозки взрывающейся антиматерии

Ученые ЦЕРН разработают систему сдерживания для антиматерии, которую используют для перевозки экзотического вещества из одной лаборатории в другую для изучения распада радиоактивных изотопов. Оборудование разместится в грузовиках, которые начнут транспортировать антипротоны в 2022 году. lenta.ru »

2018-02-21 17:07

В Европе создадут структуры по борьбе с "русскими хакерами"

При Еврокомиссии может быть создана специальная структура, которая должна будет отслеживать "российскую киберактивность". Как рассказал европарламентарий от Латвии Андрей Мамыкин, подразделение может быть создано по принципу task force. tvc.ru »

2017-01-17 09:19