Евросоюз обратился к Ирану

Евросоюз обратился к Ирану
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-7-3 13:04

Страны Европейского союза призвали Иран отменить решение по наращиванию запасов обогащенного урана. Об этом сообщает AFP. «Мы призываем Иран свернуть этот шаг и воздерживаться от дальнейших мер, подрывающих ядерную сделку», - говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что Иран накопил больше низкообогащенного урана, чем это было разрешено в соответствии с ядерным соглашением. По словам иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа, этот шаг не является нарушением, так как Тегеран осуществляет свое право на ответ на выход США из сделки.

Договор СВПД по Ирану был заключен летом 2015 года. В нем также участвовали Российская Федерация, США, Великобритания, Китай, Франция и Германия. В начале мая 2018 года Трамп объявил об одностороннем выходе Вашингтона из сделки и возобновлении антииранских санкций.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обвинил власти Ирана в нарушении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Накануне государственный секретарь . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_189709. html. . . .

Подробнее читайте на ...

евросоюз обратился ирану

Фото: lenta.ru

Евросоюз обратился к России в связи с атаками дронов на Москву

Европейский союз обратился к России в связи с атаками БПЛА на Москву, сообщается со ссылкой на представителя внешнеполитической службы ЕС Набилу Массрали. Она также напомнила, что поставляемое по линии Европейского фонда мира оружие может быть использовано только для защиты территориальной целостности Украины. lenta.ru »

2023-08-01 15:34

Фото: lenta.ru

Евросоюз обратился в ВТО с просьбой рассмотреть спор с Россией о госзакупках

Всемирная торговая организация (ВТО) получила запрос от Европейского союза (ЕС) с просьбой сформировать третейскую группу для рассмотрения спора с Россией о госзакупках. По мнению ЕС, государственные компании в России при проведении тендеров предпочитают отечественные товары и услуги в ущерб компаниям Евросоюза. lenta.ru »

2021-11-20 00:40

Фото: russian.rt.com

Евросоюз обратился к Гонконгу из-за переноса выборов

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал власти китайского Гонконга пересмотреть решение о переносе на год выборов в законодательное собрание данного района. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-03 23:09

Евросоюз обратился к странам с просьбой изменить план борьбы с коронавирусом

РИМ, 26 февраля, ФедералПресс. Страны Евросоюза должны изменить планы по сдерживанию коронавируса. С данным обращением выступил еврокомиссар по вопросам здравоохранения. fedpress.ru »

2020-02-26 16:10

Фото: novostimira.com.ua

Евросоюз обратился к РФ и Украине относительно обмена задержанными

Российская Федерация и Украина должны обменяться задержанными до конца 2018 года. С таким призывом выступили в Европейском союзе. «ЕС призывает Россию и Украину договориться об обмене задержанными до конца 2018 года. novostimira.com.ua »

2018-11-16 13:17