Евросоюз ввел новые санкции против Сирии

Евросоюз ввел новые санкции против Сирии
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-17 13:17

Евросоюз ввел новые санкции против 16 военнослужащих и ученых Сирии. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180266. html Все они обвиняются в организации химических атак в стране, о чем гласит сообщение Совета ЕС.

ЧИТАЙТЕ: Договоренности России и США о прекращении огня в Сирии являются промежуточным шагом, - Госдеп США

"Совет 17 июля 2017 года включил 16 человек в список лиц, против которых направлены ограничительные меры ЕС, действующие против сирийского режима. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180266. html ЕС добавил этих 16 человек за их участие в разработке и использовании химического оружия против гражданского населения", - говорится в сообщении.

В документе также говорится, что речь идет о высокопоставленных военнослужащих и ученых, "задействованных в распространении и использовании химического оружия".

Напомним, что в мае этого года власти США также расширили санкции против Сирии. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180266. html . . . .

Подробнее читайте на ...

против сирии novostimira сша странице 180266 санкции информации

Трамп ввел санкции против Турции

Американский глава Дональд Трамп принял решение о вводе санкций против Турции. Как передает РИА Новости, информация об этом прозвучала от госсекретаря Майка Помпео. В сообщении говорится, что «санкционный указ» был подписан из-за ситуации, которая сегодня наблюдается в Сирии. Как заявил глава Госдепа, цель документа - надавить на Анкару на прекращение ее операции в Сирии. Согласно его содержанию, санкции могут быть введены против частных лиц, организаций или граждан, связанных с турецким правительством и представляющих опасность для мира.

kapital-rus.ru »

2019-10-15 07:17

ЕС продлил санкции против властей Сирии

Страны Евросоюза приняли решение о продлении еще на год санкций против властей Сирии, сообщила пресс-служба Совета ЕС по итогам заседания министров иностранных дел стран-участниц в Брюсселе. «Совет продлил ограничительные меры ЕС против сирийского режима до 1 июня 2019 года. vz.ru »

2018-05-28 11:55

Нетаньяху пообещал не допустить производства смертоносного оружия в Ливане

Израиль будет действовать против переброски продвинутых видов вооружений из Сирии в Ливан или производства продвинутого оружия на ливанской территории, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. vz.ru »

2018-05-27 15:06

Израиль обещает уничтожить российские С-300 в Сирии

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил во вторник, что Израиль может нанести удар по российским системам противовоздушной обороны С-300 в Сирии, если они будут использоваться против Израиля, пишет Haaretz.

«Одно должно быть ясно - если кто-то стреляет в наши самолеты, мы уничтожим их», - сказал Либерман в интервью израильскому сайту Ynet. «Для нас важно, что системы защиты оружия, которые русские передают Сирии, не будут использованы против нас. Если они будут применены против нас, мы будем действовать против них».

kapital-rus.ru »

2018-04-24 18:38

Небензя предупредил США о тяжелых последствиях в случае применения силы против Сирии

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя сообщил, что в случае, если США применят силу против Сирии, американскую сторону ждет самые тяжелые последствия . По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, может привести к самым тяжелым последствиям , - отметил Небензя. tvzvezda.ru »

2018-04-10 04:17

Фото: russian.rt.com

Все против всех: в Сирии террористы применили химоружие против оппозиции

Террористы «Исламского государства»* применили химическое оружие против отрядов Свободной сирийской армии на севере САР, сообщил сегодня турецкий Генштаб. Это далеко не первый случай, когда террористы прибегают к запрещённым видам вооружений. russian.rt.com »

2016-11-27 15:33

МИД Турции: Операция на севере Сирии не направлена против правительства Асада

Операция вооруженных сил Турции на севере Сирии не направлена против правительства Башара Асада, заявил в понедельник министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. «Мы не проводим операцию, направленную против Асада. vz.ru »

2015-07-27 19:07

Премьер Турции: Анкара не планирует наземной операции в Сирии

Турция не планирует проведение наземной операции в Сирии, сирийской оппозиции для эффективной борьбы с Исламским государством нужна поддержка с воздуха, заявил в понедельник турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу. vz.ru »

2015-07-27 02:43

Фото: vz.ru

В мире: Запад разошелся в оценках военной операции Турции против курдов

Власти США оправдали авиаудары Турции по позициям курдов в Ираке, хотя еще пять лет назад подобное было причиной горячих ссор между Вашингтоном и Анкарой. В то же время операция вызвала критику со стороны Германии, где, впрочем, похвалили первый авиаудар ВВС Турции по позициям ИГИЛ. vz.ru »

2015-07-26 14:40