В Евросоюзе допустили увеличение закупок ядерного топлива у России

В Евросоюзе допустили увеличение закупок ядерного топлива у России
фото показано с : lenta.ru

2023-12-2 04:44

Существует вероятность, что Евросоюз увеличит закупки ядерного топлива у России, их объем превысит показатели 2021 года до конфликта на Украине. Такой вариант допустили в агентстве по закупкам Евратома (ESA), объяснив это решением стран ЕС создать дополнительные запасы топлива.

Подробнее читайте на ...

евросоюзе допустили увеличение закупок ядерного топлива россии

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе допустили приостановку финансовой помощи Нигеру

ЕС допускает приостановку финансовой помощи Нигеру, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Любое нарушение конституционного порядка будет иметь последствия для сотрудничества между ЕС и Нигером, включая немедленную приостановку всей бюджетной поддержки», — сказал он. lenta.ru »

2023-07-28 15:20

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе допустили введение санкций против молдавских бизнесменов

В Европейском союзе (ЕС) допустили возможность введения санкций против молдавских бизнесменов, подозреваемых в попытке дестабилизировать ситуацию в Молдавии. Сообщается, что в настоящее время Евросоюз разрабатывает правовую базу, которая позволила бы ввести ограничения в отношении предпринимателей. lenta.ru »

2023-03-27 15:03

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе допустили смягчение антироссийских санкций для одной профессии

Европейский союз (ЕС) предложил сделать исключение из санкций против России для представителей одной профессии. «ЕС предложил исключить услуги лоцманов из санкций в отношении России, которые должны вступить в силу в декабре», — уточняется в материале агентства Bloomberg. lenta.ru »

2022-10-03 01:57

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе допустили введение нового пакета санкций против Белоруссии

Евросоюз допускает введение нового, пятого пакета санкций против Белоруссии, об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, все будет зависеть «от действий ответственных за ситуацию в этой стране». lenta.ru »

2021-06-21 22:30

В Евросоюзе допустили частичное снятие с России санкций в конце года

В Евросоюзе допустили частичное снятие с России санкций в конце года. ЕС в последний раз продлит действия ограничительных мер, а в конце 2016 года частично их отменит, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе. nsn.fm »

2016-05-25 18:14